Российские предприниматели оценили условия для бизнеса на ”тройку”

Власть РФ оценило итоги работы по мнению улучшению условий для ведения бизнеса в 2013г. Для официальном сайте кабмина приводятся результаты опроса едва не 5 тыс. предпринимателей из 77 субъектов федерации, которые оценили ситуация для ведения бизнеса в России в 5,6 балла по десятибалльной шкале (держи “тройку”).

В отчете указывается, будто в аналогичном опросе об улучшении условий ради предпринимательства по итогам 2012г. средняя таксировка составила 4,2 балла.

Не принимая во внимание того, правительство подвело итоги работы глав федеральных ведомств и российских регионов согласно улучшению условий для ведения бизнеса. Руководителей ведомств оценивали соответственно 46 показателям, по 32 с которых были достигнуты целевые значения.

В отчете власть среди главных мер в соответствии с улучшению условий для бизнеса выделяет оснащение возможности электронной регистрации таможенной декларации, доказывание единого перечня административных процедур угоду кому) получения разрешения на возведение, установление порядка преимущественного удовлетворения требований кредиторов соответственно обеспеченным имуществом обязательствам, опошление порядка получения налоговых вычетов вдоль НДС и исчисления налога возьми прибыль и т.д.

Работу 83 глав регионов оценили в области 14 показателям. Регионы были разделены получай три группы по социально-экономическим базам. Лучшим для того ведения бизнеса среди регионов с высокой базой стал Татария, со средней – Ростовская страна, с низкой – Пензенская область.

В своем отчете власти относит к основным мерам до улучшению условий для предпринимательства такие шаги, наподобие внедрение единого порядка взаимодействия участников реализации строительных проектов, разрешение земельных участков для строительства сверху торгах, а также введение системы одного окна в (видах административных услуг через муниципальные многофункциональные центры.

Отзыв правительства был дан в соответствии с указом президента “Об оценке эффективности деятельности руководителей федеральных органов исполнительной правительство и высших должностных лиц (руководителей высших исполнительных органов государственной администрация) субъектов Российской Федерации числом созданию благоприятных условий ведения предпринимательской деятельности”, тот или иной был подписан в сентябре 2012

Гога Перемитин

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.