Россельхознадзор разрешил ввозить из Грузии арбузы, дыни и перцы

С сегодняшнего дня изо Грузии в Россию снова допускается ввозить дыни и арбузы, а вдобавок репчатый лук, свеклу, морковина и сладкий перец. В сообщении Федеральной службы числом ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) отмечается, в чем дело? решение об этом было положено) по штату по “результатам проведенного совместного отгрузочного контроля ряда видов подкарантинной продукции”.

В Россельхознадзоре уточнили, какими судьбами ввозить подкарантинные овощи и дары помоны из Грузии в Россию в фабричный клади и багаже пассажиров в соответствии с-прежнему запрещено.

Полный заказ на ввоз в Россию грузинских мандаринов, лимонов, винограда и прочих фруктов был введен весною 2006г. Летом 2013г. Россельхознадзор снял ограничения держи ввоз из Грузии “подкарантинной продукции низкого фитосанитарного отметка” – сушеных грибов, кофеек, чая, пеньки, табачного сырья и бесцельно далее.

С 26 мая 2014г. разрешены поставки в Россию грузинских помидоров, огурцов, капусты, баклажанов, вишни, черешни, абрикосов, персиков, слив, хурмы, антинидия, винограда, яблок, груш, айвы и молодого картофеля.

В конце июня 2014г. актер-министр Ираклий Гарибашвили заодно с президентом Украины Петром Порошенко и актер-министром Молдавии Юрием Лянкэ подписал экономическое сговор о свободной торговле и ассоциации с Евросоюзом. Потом этого премьер-министр России заявил о потенциал введения в отношении стран, договорившихся об ассоциации с Есть, ограничительных мер, призванных спасти экономику России.

“Речь так и быть о различных сценариях, включая и такие последствия, словно ускоренное внедрение европейских технических регламентов, стандартов, целого ряда иных нормативов, которые невыгодный соответствуют российским правилам и правилам Таможенного союза, в томище числе в промышленности, в санитарной сфере и в фитосанитарной сфере. В свою очередь вполне вероятен реэкспорт сверху территорию Таможенного союза европейской продукции. Чего) нам нужно обеспечить надежную защиту российского рынка, во время оно всего рынка сельхозпродукции. Разве что по такому же пути будут формироваться события и в Грузии, то укомплектование мер будет близкий”, – пояснил Медведев.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.