Россельхознадзор разрешил ввозить из Грузии арбузы, дыни и перцы

С сегодняшнего дня изо Грузии в Россию снова позволяется ввозить дыни и арбузы, а тоже репчатый лук, свеклу, морковка и сладкий перец. В сообщении Федеральной службы в области ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) отмечается, что-что решение об этом было принято по “результатам проведенного совместного отгрузочного контроля ряда видов подкарантинной продукции”.

В Россельхознадзоре уточнили, точно ввозить подкарантинные овощи и дары помоны из Грузии в Россию в послушный клади и багаже пассажиров в области-прежнему запрещено.

Полный дозволение на ввоз в Россию грузинских мандаринов, лимонов, винограда и прочих фруктов был введен весною 2006г. Летом 2013г. Россельхознадзор снял ограничения в ввоз из Грузии “подкарантинной продукции низкого фитосанитарного зарубка” – сушеных грибов, напиток бодрости, чая, пеньки, табачного сырья и беспричинно далее.

С 26 мая 2014г. разрешены поставки в Россию грузинских помидоров, огурцов, капусты, баклажанов, вишни, черешни, абрикосов, персиков, слив, хурмы, антинидия, винограда, яблок, груш, айвы и молодого картофеля.

В конце июня 2014г. актер-министр Ираклий Гарибашвили единовременно с президентом Украины Петром Порошенко и премьер-министр-министром Молдавии Юрием Лянкэ подписал экономическое компромисс о свободной торговле и ассоциации с Евросоюзом. За этого премьер-министр России заявил о внутренние резервы введения в отношении стран, договорившихся об ассоциации с Нашел, ограничительных мер, призванных сохранить экономику России.

“Речь быть по сему о различных сценариях, включая и такие последствия, подобно ((тому) как) ускоренное внедрение европейских технических регламентов, стандартов, целого ряда иных нормативов, которые без- соответствуют российским правилам и правилам Таможенного союза, в книжка числе в промышленности, в санитарной сфере и в фитосанитарной сфере. Вдобавок вполне вероятен реэкспорт возьми территорию Таможенного союза европейской продукции. Вследствие этого нам нужно обеспечить надежную защиту российского рынка, напере всего рынка сельхозпродукции. Если нет по такому же пути будут воспитываться события и в Грузии, то подборка мер будет близкий”, – пояснил Медведев.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.