Россельхознадзор разрешил ввозить из Грузии арбузы, дыни и перцы

С сегодняшнего дня с Грузии в Россию снова дозволено ввозить дыни и арбузы, а равным образом репчатый лук, свеклу, морковина и сладкий перец. В сообщении Федеральной службы объединение ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) отмечается, кое-что решение об этом было принято по “результатам проведенного совместного отгрузочного контроля ряда видов подкарантинной продукции”.

В Россельхознадзоре уточнили, фигли ввозить подкарантинные овощи и дары помоны из Грузии в Россию в лёгкий клади и багаже пассажиров объединение-прежнему запрещено.

Полный эмбарго на ввоз в Россию грузинских мандаринов, лимонов, винограда и прочих фруктов был введен весною 2006г. Летом 2013г. Россельхознадзор снял ограничения получай ввоз из Грузии “подкарантинной продукции низкого фитосанитарного отметка” – сушеных грибов, напиток бодрости, чая, пеньки, табачного сырья и манером) далее.

С 26 мая 2014г. разрешены поставки в Россию грузинских помидоров, огурцов, капусты, баклажанов, вишни, черешни, абрикосов, персиков, слив, хурмы, антинидия, винограда, яблок, груш, айвы и молодого картофеля.

В конце июня 2014г. премьер-министр-министр Ираклий Гарибашвили наряду с этим с президентом Украины Петром Порошенко и актер-министром Молдавии Юрием Лянкэ подписал экономическое соединение о свободной торговле и ассоциации с Евросоюзом. Затем этого премьер-министр России заявил о потенциал введения в отношении стран, договорившихся об ассоциации с Есть, ограничительных мер, призванных упасти экономику России.

“Речь изволь о различных сценариях, включая и такие последствия, чисто ускоренное внедрение европейских технических регламентов, стандартов, целого ряда иных нормативов, которые далеко не соответствуют российским правилам и правилам Таможенного союза, в книга числе в промышленности, в санитарной сфере и в фитосанитарной сфере. Тоже вполне вероятен реэкспорт нате территорию Таможенного союза европейской продукции. Чего) нам нужно обеспечить надежную защиту российского рынка, в навечерие всего рынка сельхозпродукции. Благо по такому же пути будут созревать события и в Грузии, то конфигурация мер будет близкий”, – пояснил Медведев.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.