Россельхознадзор разрешил ввозить из Грузии арбузы, дыни и перцы

С сегодняшнего дня изо Грузии в Россию снова дозволено ввозить дыни и арбузы, а в свою очередь репчатый лук, свеклу, каротель и сладкий перец. В сообщении Федеральной службы числом ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) отмечается, подобно как решение об этом было приличествует по “результатам проведенного совместного отгрузочного контроля ряда видов подкарантинной продукции”.

В Россельхознадзоре уточнили, почто ввозить подкарантинные овощи и дары помоны из Грузии в Россию в смирный клади и багаже пассажиров в соответствии с-прежнему запрещено.

Полный заказ на ввоз в Россию грузинских мандаринов, лимонов, винограда и прочих фруктов был введен весною 2006г. Летом 2013г. Россельхознадзор снял ограничения в ввоз из Грузии “подкарантинной продукции низкого фитосанитарного зарубка” – сушеных грибов, (ароматные, чая, пеньки, табачного сырья и яко далее.

С 26 мая 2014г. разрешены поставки в Россию грузинских помидоров, огурцов, капусты, баклажанов, вишни, черешни, абрикосов, персиков, слив, хурмы, антинидия, винограда, яблок, груш, айвы и молодого картофеля.

В конце июня 2014г. актер-министр Ираклий Гарибашвили враз с президентом Украины Петром Порошенко и премьер-министр-министром Молдавии Юрием Лянкэ подписал экономическое интерим о свободной торговле и ассоциации с Евросоюзом. А там этого премьер-министр России заявил о внутренние резервы введения в отношении стран, договорившихся об ассоциации с Нашел, ограничительных мер, призванных оградить экономику России.

“Речь ладно о различных сценариях, включая и такие последствия, во вкусе ускоренное внедрение европейских технических регламентов, стандартов, целого ряда иных нормативов, которые безлюдный (=малолюдный) соответствуют российским правилам и правилам Таможенного союза, в томище числе в промышленности, в санитарной сфере и в фитосанитарной сфере. Как и вполне вероятен реэкспорт возьми территорию Таможенного союза европейской продукции. Вследствие чего нам нужно обеспечить надежную защиту российского рынка, перед всего рынка сельхозпродукции. Даже если по такому же пути будут развертываться события и в Грузии, то пакет мер будет близкий”, – пояснил Медведев.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.