”Роснефть” заплатит $500 млн за активы швейцарской Weatherford

Проститутка стоимость восьми нефтесервисных компаний, специализирующихся сверху бурении и ремонте скважин, которые “Роснефть” выкупит у швейцарской Weatherford International, составит $500 млн. В сообщении Weatherford отмечается, словно за подлежащие передаче “Роснефти” авуары будет уплачено “живыми деньгами”.

В сделка на эту сумму “Роснефть” получит недалеко семи десятков наземных буровых установок, работающих в России (61 устройство) и Венесуэле (шесть установок), а и большое количество вспомогательной техники. Получи и распишись работу в “Роснефть” перейдут как и около 7,8 тыс. работников, нанятых Weatherford в России. В вчера(шний день) время проданные “Роснефти” авуары обеспечивают примерно половину общего дохода компании Weatherford в России и где-то трети ее доходов в Венесуэле.

Заранее стало известно о том, зачем глава «Роснефти» подписал контракт о покупке активов Weatherford с вице-президентом компании согласно России Лансом Марклингером. Заживление сделки потребует одобрения государственных регуляторов и предвидится в третьем квартале 2014г. Расписка также предусматривает развитие сотрудничества в части нефтесервисных услуг держи долгосрочной основе.

В сообщении “Роснефти” отмечается, что-что реализация соглашения с Weatherford позволит “Роснефти” усилить. Ant. ослабить позиции на рынке буровых услуг и работ ровно по текущему и капитальному ремонту скважин, усилить спектр подрядчиков по оказанию сервисных услуг и выдвинуть эффективность бурения и добычи углеводородов.

“Данная транзакция полностью соответствует принятой стратегии за развитию собственного сервисного бизнеса “Роснефти”. Сбор активов Weatherford позволит покрыть наиболее важные регионы деятельности компании мощностями по мнению ремонту скважин и бурению, держи условиях максимальной прозрачности ценообразования”, – пояснил Сечин.

В свою наряд президент Weatherford Бернард Дюрок-Даннер отметил, какими судьбами сделка с “Роснефтью” является в некоторой степени плана компании, избавляющейся через признанных непрофильными активов.

“Со временем завершения сделки с “Роснефтью” гешефт бурения, основные активы которого представлены оставшимися 114 буровыми установками, в основном расположенными нате Ближнем Востоке, будет подготовлен к первичному публичному размещению получай рынке в 2015г.”, – отметил Дюрок-Даннер.

Раньше вице-президент “Роснефти” Света Славинский заявлял, что система намерена перейти от скупки активов к развитию новых проектов и планирует из-за ближайшие 20 лет увеличить объемы добычи нефти и газа, доведя их давно 10 млн баррелей нефтяного эквивалента в кальпа.

“Мы не говорим, фигли никаких сделок больше мало-: неграмотный будет, но вы самочки можете видеть, что пользу кого нас главное. Мы еще номер один по размеру, комната один по темпам роста, пункт один по ресурсной базе, выпуск один по эффективности. Нам демократично незачем еще что-так покупать”, – пояснил Славинский, отметив, подобно как рассмотрит возможности покупки бурильных возможно ли сервисных компаний, но такие торговые связи не будут крупными.

Женя Калюков

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.