”Роснефть” заплатит $500 млн за активы швейцарской Weatherford

Шаболда стоимость восьми нефтесервисных компаний, специализирующихся нате бурении и ремонте скважин, которые “Роснефть” выкупит у швейцарской Weatherford International, составит $500 млн. В сообщении Weatherford отмечается, подобно как за подлежащие передаче “Роснефти” авуары будет уплачено “живыми деньгами”.

В промен на эту сумму “Роснефть” получит вблизи семи десятков наземных буровых установок, работающих в России (61 блок) и Венесуэле (шесть установок), а равно как большое количество вспомогательной техники. Сверху работу в “Роснефть” перейдут и около 7,8 тыс. работников, нанятых Weatherford в России. В действительность. Ant. прошлое время проданные “Роснефти” актив обеспечивают примерно половину общего дохода компании Weatherford в России и при трети ее доходов в Венесуэле.

Прежде стало известно о том, почто глава «Роснефти» подписал условие о покупке активов Weatherford с вице-президентом компании точно по России Лансом Марклингером. Перекрытие сделки потребует одобрения государственных регуляторов и предвидится в третьем квартале 2014г. Столбцы также предусматривает развитие сотрудничества в части нефтесервисных услуг получи и распишись долгосрочной основе.

В сообщении “Роснефти” отмечается, в чем дело? реализация соглашения с Weatherford позволит “Роснефти” закрепить позиции на рынке буровых услуг и работ по мнению текущему и капитальному ремонту скважин, прибавить спектр подрядчиков по оказанию сервисных услуг и обогатить эффективность бурения и добычи углеводородов.

“Данная гешефт полностью соответствует принятой стратегии в соответствии с развитию собственного сервисного бизнеса “Роснефти”. Завоевывание активов Weatherford позволит заручиться наиболее важные регионы деятельности компании мощностями объединение ремонту скважин и бурению, нате условиях максимальной прозрачности ценообразования”, – пояснил Сечин.

В свою ряд президент Weatherford Бернард Дюрок-Даннер отметил, сколько сделка с “Роснефтью” является долею плана компании, избавляющейся с признанных непрофильными активов.

“Впоследствии завершения сделки с “Роснефтью” торговля бурения, основные активы которого представлены оставшимися 114 буровыми установками, в основном расположенными получи и распишись Ближнем Востоке, будет подготовлен к первичному публичному размещению в рынке в 2015г.”, – отметил Дюрок-Даннер.

Досель вице-президент “Роснефти” Святой Славинский заявлял, что компанийка намерена перейти от скупки активов к развитию новых проектов и планирует вслед за ближайшие 20 лет увеличить объемы добычи нефти и газа, доведя их накануне 10 млн баррелей нефтяного эквивалента в день.

“Мы не говорим, в чем дело? никаких сделок больше мало-: неграмотный будет, но вы самочки можете видеть, что чтобы нас главное. Мы уж номер один по размеру, закидон один по темпам роста, пункт один по ресурсной базе, номерок один по эффективности. Нам без затей незачем еще что-в таком случае покупать”, – пояснил Славинский, отметив, почему рассмотрит возможности покупки бурильных возможно ли сервисных компаний, но такие торговые связи не будут крупными.

Жека Калюков

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.