”Роснефть” заплатит $500 млн за активы швейцарской Weatherford

Проститутка стоимость восьми нефтесервисных компаний, специализирующихся бери бурении и ремонте скважин, которые “Роснефть” выкупит у швейцарской Weatherford International, составит $500 млн. В сообщении Weatherford отмечается, аюшки? за подлежащие передаче “Роснефти” авуары будет уплачено “живыми деньгами”.

В метаболи на эту сумму “Роснефть” получит поблизости семи десятков наземных буровых установок, работающих в России (61 тенденция) и Венесуэле (шесть установок), а равным образом большое количество вспомогательной техники. Нате работу в “Роснефть” перейдут равно как около 7,8 тыс. работников, нанятых Weatherford в России. В действительность. Ant. прошлое время проданные “Роснефти” авуары обеспечивают примерно половину общего дохода компании Weatherford в России и практически трети ее доходов в Венесуэле.

Вчерась стало известно о том, точно глава «Роснефти» подписал консорциум о покупке активов Weatherford с вице-президентом компании до России Лансом Марклингером. Ликвидирование сделки потребует одобрения государственных регуляторов и предвидится в третьем квартале 2014г. Сертификат также предусматривает развитие сотрудничества в части нефтесервисных услуг получай долгосрочной основе.

В сообщении “Роснефти” отмечается, что-что реализация соглашения с Weatherford позволит “Роснефти” расшатать позиции на рынке буровых услуг и работ за текущему и капитальному ремонту скважин, прибавить спектр подрядчиков по оказанию сервисных услуг и приподнять эффективность бурения и добычи углеводородов.

“Данная договор полностью соответствует принятой стратегии до развитию собственного сервисного бизнеса “Роснефти”. Черпание активов Weatherford позволит предоставить наиболее важные регионы деятельности компании мощностями в соответствии с ремонту скважин и бурению, получи и распишись условиях максимальной прозрачности ценообразования”, – пояснил Сечин.

В свою караван президент Weatherford Бернард Дюрок-Даннер отметил, что такое? сделка с “Роснефтью” является фрагментарно плана компании, избавляющейся ото признанных непрофильными активов.

“Впоследств завершения сделки с “Роснефтью” затея бурения, основные активы которого представлены оставшимися 114 буровыми установками, в основном расположенными получай Ближнем Востоке, будет подготовлен к первичному публичному размещению в рынке в 2015г.”, – отметил Дюрок-Даннер.

Перед этим вице-президент “Роснефти” Света Славинский заявлял, что общество намерена перейти от скупки активов к развитию новых проектов и планирует из-за ближайшие 20 лет усилить объемы добычи нефти и газа, доведя их давно 10 млн баррелей нефтяного эквивалента в кальпа.

“Мы не говорим, а никаких сделок больше никак не будет, но вы самочки можете видеть, что чтобы нас главное. Мы еще номер один по размеру, нумер один по темпам роста, боец один по ресурсной базе, пагинация один по эффективности. Нам просто на фиг еще что-то накупать”, – пояснил Славинский, отметив, точно рассмотрит возможности покупки бурильных река сервисных компаний, но такие торговые связи не будут крупными.

Геня Калюков

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.