”Роснефть” заплатит $500 млн за активы швейцарской Weatherford

Шаболда стоимость восьми нефтесервисных компаний, специализирующихся для бурении и ремонте скважин, которые “Роснефть” выкупит у швейцарской Weatherford International, составит $500 млн. В сообщении Weatherford отмечается, что-нибудь за подлежащие передаче “Роснефти” актив будет уплачено “живыми деньгами”.

В (за)мена на эту сумму “Роснефть” получит сбочку семи десятков наземных буровых установок, работающих в России (61 тенденция) и Венесуэле (шесть установок), а в свою очередь большое количество вспомогательной техники. Возьми работу в “Роснефть” перейдут как и около 7,8 тыс. работников, нанятых Weatherford в России. В сегодняшнее время проданные “Роснефти” актив обеспечивают примерно половину общего дохода компании Weatherford в России и приблизительно трети ее доходов в Венесуэле.

Раньше стало известно о том, будто глава «Роснефти» подписал условие о покупке активов Weatherford с вице-президентом компании ровно по России Лансом Марклингером. Загораживание сделки потребует одобрения государственных регуляторов и предвидится в третьем квартале 2014г. Подлинник также предусматривает развитие сотрудничества в части нефтесервисных услуг в долгосрочной основе.

В сообщении “Роснефти” отмечается, какими судьбами реализация соглашения с Weatherford позволит “Роснефти” усилить. Ant. ослабить позиции на рынке буровых услуг и работ вдоль текущему и капитальному ремонту скважин, углубить спектр подрядчиков по оказанию сервисных услуг и выдвинуть эффективность бурения и добычи углеводородов.

“Данная договор полностью соответствует принятой стратегии соответственно развитию собственного сервисного бизнеса “Роснефти”. Закупание активов Weatherford позволит покрыть наиболее важные регионы деятельности компании мощностями в области ремонту скважин и бурению, нате условиях максимальной прозрачности ценообразования”, – пояснил Сечин.

В свою череда президент Weatherford Бернард Дюрок-Даннер отметил, почто сделка с “Роснефтью” является в известной мере плана компании, избавляющейся ото признанных непрофильными активов.

“Задним числом завершения сделки с “Роснефтью” предпринимательство бурения, основные активы которого представлены оставшимися 114 буровыми установками, в основном расположенными в Ближнем Востоке, будет подготовлен к первичному публичному размещению держи рынке в 2015г.”, – отметил Дюрок-Даннер.

Раньше вице-президент “Роснефти” Слава Славинский заявлял, что бражка намерена перейти от скупки активов к развитию новых проектов и планирует вслед за ближайшие 20 лет усилить объемы добычи нефти и газа, доведя их до самого 10 млн баррелей нефтяного эквивалента в день.

“Мы не говорим, какими судьбами никаких сделок больше невыгодный будет, но вы самочки можете видеть, что с целью нас главное. Мы поуже номер один по размеру, пагинация один по темпам роста, пункт один по ресурсной базе, пагинация один по эффективности. Нам просто-напросто незачем еще что-ведь покупать”, – пояснил Славинский, отметив, в чем дело? рассмотрит возможности покупки бурильных может ли быть сервисных компаний, но такие торговые связи не будут крупными.

Жека Калюков

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.