Петербургский завод Hyundai собирается увеличить выпуск машин в полтора раза

Hyundai Motor Co. собирается усилить производственную мощность своего завода в Санкт-Петербурге с 200 тыс. предварительно 300 тыс. машин в година, передает Bloomberg со ссылкой получай корейскую газету Korea Economic Daily. В соответствии с информации издания, автопроизводитель начнет прибавлять производственные мощности в 2015 году, прекращение работ запланировано на возникновение 2016 года.

Представитель завода Hyundai в Санкт-Петербурге опроверг эту информацию. По части его словам, компания в ближайшие годы отнюдь не планирует наращивать объемы производства. В первом полугодии 2014 возраст завод произвел 117 тыс. 550 машин (+3% к первому полугодию 2013 лета), из них на Hyundai Solaris пришлось 66 430 машин, а для KIA Rio — 51 тыс. 120 машин, рассказал некто. Ранее управляющий директор “Хендэ движок СНГ” Денис Петрунин говорил, что-что завод в Санкт-Петербурге никак не планирует производить более 105 тыс. Hyundai в година (остальные мощности отданы почти KIA).

По его словам, рэнкинг об увеличении производства возьми заводе в Петербурге в компанию без- поступала. Связаться с представителем KIA прошедшее не удалось.

Новые мощности могли бы оказаться нужным корейской компании для увеличения локализации, хотя она и так уже перевыполнила вариант по данному показателю. Опцион о промсборке до 2018 годы Hyundai подписала еще в 2007 году, и оно вступило в силу с азбука производства в январе 2011 возраст, напомнил представитель завода. Проявленный объем выпуска машин составлял 150 тыс. автомобилей в время и уровень локализации 30%. Компашечка уже перевыполнила условия, оговоренные соглашением, — в прошлом году фабрика произвел более 200 тыс. машин, подле уровне локализации 47%.

Решение об увеличении объемов производства без- может быть связано с расширением спроса для выпускаемые сейчас заводом модели (Hyundai Solaris и KIA Riо), беспричинно как спрос на кичевый сегмент сейчас в целом падает, считает старший аналист PwC Сергей Литвиненко. Скорее чем), речь идет о расширении модельной линейки, считает спирт. Такой объем выпуска Hyundai Solaris и KIA Rio приставки не- будет востребован в России, рассуждает аналист.

Денис Ильюшенков

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.