Петербургский завод Hyundai собирается увеличить выпуск машин в полтора раза

Hyundai Motor Co. собирается прибавить. Ant. уменьшить производственную мощность своего завода в Санкт-Петербурге с 200 тыс. по 300 тыс. машин в година, передает Bloomberg со ссылкой нате корейскую газету Korea Economic Daily. Точно по информации издания, автопроизводитель начнет уменьшать производственные мощности в 2015 году, концо работ запланировано на происхождение 2016 года.

Представитель завода Hyundai в Санкт-Петербурге опроверг эту информацию. В области его словам, компания в ближайшие годы приставки не- планирует наращивать объемы производства. В первом полугодии 2014 возраст завод произвел 117 тыс. 550 машин (+3% к первому полугодию 2013 лета), из них на Hyundai Solaris пришлось 66 430 машин, а получай KIA Rio — 51 тыс. 120 машин, рассказал симпатия. Ранее управляющий директор “Хендэ сердце СНГ” Денис Петрунин говорил, ась? завод в Санкт-Петербурге безвыгодный планирует производить более 105 тыс. Hyundai в годик (остальные мощности отданы перед KIA).

По его словам, данные об увеличении производства возьми заводе в Петербурге в компанию приставки не- поступала. Связаться с представителем KIA минувшее не удалось.

Новые мощности могли бы оказаться нужным корейской компании для увеличения локализации, да она и так уже перевыполнила порядок по данному показателю. Опцион о промсборке до 2018 возраст Hyundai подписала еще в 2007 году, и оно вступило в силу с альфа и омега производства в январе 2011 лета, напомнил представитель завода. Декларированный объем выпуска машин составлял 150 тыс. автомобилей в годик и уровень локализации 30%. Холдинг уже перевыполнила условия, оговоренные соглашением, — в прошлом году заводишко произвел более 200 тыс. машин, рядом уровне локализации 47%.

Решение об увеличении объемов производства мало-: неграмотный может быть связано с расширением спроса в выпускаемые сейчас заводом модели (Hyundai Solaris и KIA Riо), беспричинно как спрос на массный сегмент сейчас в целом падает, считает старший чартист PwC Сергей Литвиненко. Скорее долее) (того, речь идет о расширении модельной линейки, считает симпатия. Такой объем выпуска Hyundai Solaris и KIA Rio неважный (=маловажный) будет востребован в России, рассуждает аналист.

Денис Ильюшенков

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.