Норвегия обсуждает вывод из России вложений на $7 млрд

Норвежский официальный фонд обсуждает вывод средств изо России на фоне возможного ужесточения санкций сзади Москвы, сообщает агентство Bloomberg.

“(не то наши нефтяные доходы, инвестированные в Россию, окажутся подина угрозой санкций, то нам придется втащить определенные поправки, чтобы примазаться к новой ситуации”, – заявил пресс-папье-секретарь Министерства финансов Норвегии Рунар Малкенес.

Марте Скаар, жом-секретарь правительственного фонда, всемирный объем которого оценивается в 890 миллиардов долларов США, заявил, почто правительственная организация внимательно изучает ситуацию в России. Аккуратный директор фонда Ингве Слингстад признал, словно деньги в РФ вложены значительные.

Каждогодный финансовый отчет показывает, как будто порядка 3,6 миллиарда долларов были вложены в буферный) запас, а еще 4 миллиарда долларов в корпоративные и государственные ценные бумаги. Близ этом Скаар отказался отрезать на вопрос Bloomberg, начал ли ресурс выводить деньги из российской экономики.

Страна фьордов поддерживает европейские санкции визави России. И хотя скандинавская местность не является членом Йес и не обязана придерживаться правил Союза, многие политики в Кристиания считают необходимым вывести гроши из Москвы. “Россия становится вредный страной для иностранных инвестиций”, – заявил числом этому поводу глава финансового комитета парламента Норвегии Ханс Олав Сиверсен, в чьи функция входит в том числе эмпиризм за расходованием средств правительственного фонда. Сиверсен заявил, словно парламент не будет гнесть на правительство с требованием рассудить деньги из России.

Страна фьордов не входит в ЕС, да является участником Европейской ассоциации свободной торговли и Европейской экономической зоны.

Артем Филипенок

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.