Минфин предлагает сократить расходы на трассу ”Лена” ради Крыма

Управление финансов России предлагает уменьшить расходы на автодорогу М56 “Лена” ото Якутска до Невера, затем чтобы найти финансирование на Полуостров и Севастополь. Об этом пишет многотиражка “Ведомости”.

По данным издания, лишь на строительство и реконструкцию М56 в федеральной целевой программе “Кругозор транспортной системы” заложено сбочку 115 млрд руб. получи 2014-2020гг. Почти 44 млрд руб., которые в 2016-2020гг. должны начинать(ся) на строительство и реконструкцию автодороги, предлагается собрать на нужды Крыма.

Сочинение ссылается на слова неназванного федерального чиновника, кой пояснил, что средства, заложенные в ФЦП сверху дорогу М56, включают в часть числе деньги на организация моста через Лену. По части его словам, проекты связаны: перепутье М56 приходит к левому берегу Лены, а связать его с правым, идеже и расположен Якутск, должен современный мост. Собеседник газеты рассказал, отчего в конце апреля помощник президента Андрюха Белоусов предложил перенести бери более поздний срок застройка моста через Лену и отм от строительства порта в Тамани, для того чтобы перенаправить сэкономленное на сих проектах на нужды Крыма.

Суперкарго Росавтодора пояснил изданию, который выполнение планов по реконструкции дороги если угодно только при сохранении существующих объемов финансирования. За его словам, поручений о перераспределении средств Росавтодор безвыгодный получал.

По словам представителя Минфина, окончательного решения до поводу сокращения расходов для трассу “Лена” еще вышел.

М56 “Лена” – автомобильная просека федерального значения от Невера задолго. Ant. с Якутска. Протяженность автомагистрали составляет практически 1200 км.

Мария Бондаренко

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.