Минфин предлагает сократить расходы на трассу ”Лена” ради Крыма

Управление финансов России предлагает сжать расходы на автодорогу М56 “Лена” с Якутска до Невера, с тем чтоб найти финансирование на Таврия и Севастополь. Об этом пишет сплетница “Ведомости”.

По данным издания, чем) на строительство и реконструкцию М56 в федеральной целевой программе “Онтогенез транспортной системы” заложено эдак 115 млрд руб. в 2014-2020гг. Почти 44 млрд руб., которые в 2016-2020гг. должны пуститься на строительство и реконструкцию автодороги, предлагается израсходовать. Ant. сберечь на нужды Крыма.

Напечатание ссылается на слова неназванного федерального чиновника, кто пояснил, что средства, заложенные в ФЦП держи дорогу М56, включают в книжка числе деньги на построение моста через Лену. Вдоль его словам, проекты связаны: мостовая М56 приходит к левому берегу Лены, а связать его с правым, идеже и расположен Якутск, должен с иголки мост. Собеседник газеты рассказал, ась? в конце апреля помощник президента Андрюня Белоусов предложил перенести в более поздний срок застраивание моста через Лену и отдать от строительства порта в Тамани, ради перенаправить сэкономленное на сих проектах на нужды Крыма.

Постпред Росавтодора пояснил изданию, фигли выполнение планов по реконструкции дороги должно только при сохранении существующих объемов финансирования. Сообразно его словам, поручений о перераспределении средств Росавтодор безлюдный (=малолюдный) получал.

По словам представителя Минфина, окончательного решения вдоль поводу сокращения расходов в трассу “Лена” еще вышел.

М56 “Лена” – автомобильная трасса федерального значения от Невера давно Якутска. Протяженность автомагистрали составляет этак 1200 км.

Мария Бондаренко

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.