Минфин предлагает сократить расходы на трассу ”Лена” ради Крыма

Управление финансов России предлагает вывести расходы на автодорогу М56 “Лена” ото Якутска до Невера, с тем чтоб найти финансирование на Таврия и Севастополь. Об этом пишет газетенка “Ведомости”.

По данным издания, всего ((и) делов на строительство и реконструкцию М56 в федеральной целевой программе “Изощрение транспортной системы” заложено в среднем 115 млрд руб. бери 2014-2020гг. Почти 44 млрд руб., которые в 2016-2020гг. должны вступить на путь на строительство и реконструкцию автодороги, предлагается собрать на нужды Крыма.

Выход в свет ссылается на слова неназванного федерального чиновника, который-нибудь пояснил, что средства, заложенные в ФЦП получай дорогу М56, включают в томище числе деньги на устройство моста через Лену. Объединение его словам, проекты связаны: колея М56 приходит к левому берегу Лены, а связать его с правым, идеже и расположен Якутск, должен свежеиспеченный мост. Собеседник газеты рассказал, а в конце апреля помощник президента Андрюха Белоусов предложил перенести держи более поздний срок составление моста через Лену и отклонить от строительства порта в Тамани, затем чтобы перенаправить сэкономленное на сих проектах на нужды Крыма.

Посредник Росавтодора пояснил изданию, что такое? выполнение планов по реконструкции дороги может только при сохранении существующих объемов финансирования. Ровно по его словам, поручений о перераспределении средств Росавтодор невыгодный получал.

По словам представителя Минфина, окончательного решения в соответствии с поводу сокращения расходов возьми трассу “Лена” еще блистает своим отсутствием.

М56 “Лена” – автомобильная автотрасса федерального значения от Невера после Якутска. Протяженность автомагистрали составляет рядом 1200 км.

Мария Бондаренко

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.