Минфин предлагает сократить расходы на трассу ”Лена” ради Крыма

Минфин финансов России предлагает укоротить расходы на автодорогу М56 “Лена” через Якутска до Невера, дай вам найти финансирование на Таврия и Севастополь. Об этом пишет вечерка “Ведомости”.

По данным издания, на) все про все на строительство и реконструкцию М56 в федеральной целевой программе “Горизонт транспортной системы” заложено примерно 115 млрд руб. получи 2014-2020гг. Почти 44 млрд руб., которые в 2016-2020гг. должны удаться на строительство и реконструкцию автодороги, предлагается собрать на нужды Крыма.

Буклет ссылается на слова неназванного федерального чиновника, что пояснил, что средства, заложенные в ФЦП бери дорогу М56, включают в томик числе деньги на строительная площадка моста через Лену. Ровно по его словам, проекты связаны: тротуар М56 приходит к левому берегу Лены, а связать его с правым, идеже и расположен Якутск, должен свежеиспеченный мост. Собеседник газеты рассказал, какими судьбами в конце апреля помощник президента Андрюша Белоусов предложил перенести бери более поздний срок построение моста через Лену и откреститься от строительства порта в Тамани, для того чтобы перенаправить сэкономленное на сих проектах на нужды Крыма.

Поверенный Росавтодора пояснил изданию, как выполнение планов по реконструкции дороги судя по всему только при сохранении существующих объемов финансирования. После его словам, поручений о перераспределении средств Росавтодор неважный (=маловажный) получал.

По словам представителя Минфина, окончательного решения в области поводу сокращения расходов бери трассу “Лена” еще перевелся.

М56 “Лена” – автомобильная тропинка федерального значения от Невера вплоть до Якутска. Протяженность автомагистрали составляет эдак 1200 км.

Мария Бондаренко

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.