Минфин предлагает сократить расходы на трассу ”Лена” ради Крыма

Контора финансов России предлагает отстранить расходы на автодорогу М56 “Лена” через Якутска до Невера, с тем найти финансирование на Полуостров и Севастополь. Об этом пишет сплетница “Ведомости”.

По данным издания, в (итоге на строительство и реконструкцию М56 в федеральной целевой программе “Изощрение транспортной системы” заложено рядом 115 млрд руб. для 2014-2020гг. Почти 44 млрд руб., которые в 2016-2020гг. должны двинуть на строительство и реконструкцию автодороги, предлагается собрать на нужды Крыма.

Буклет ссылается на слова неназванного федерального чиновника, что пояснил, что средства, заложенные в ФЦП в дорогу М56, включают в книга числе деньги на строительная площадка моста через Лену. Соответственно его словам, проекты связаны: стальная магистраль М56 приходит к левому берегу Лены, а связать его с правым, идеже и расположен Якутск, должен новомодный мост. Собеседник газеты рассказал, почему в конце апреля помощник президента Мужественный Белоусов предложил перенести получи и распишись более поздний срок возведение моста через Лену и отмахнуться от строительства порта в Тамани, ради перенаправить сэкономленное на сих проектах на нужды Крыма.

Поверенный Росавтодора пояснил изданию, чисто выполнение планов по реконструкции дороги выполнимо только при сохранении существующих объемов финансирования. Сообразно его словам, поручений о перераспределении средств Росавтодор безлюдный (=малолюдный) получал.

По словам представителя Минфина, окончательного решения до поводу сокращения расходов нате трассу “Лена” еще как не бывало.

М56 “Лена” – автомобильная стальная колея федерального значения от Невера до самого Якутска. Протяженность автомагистрали составляет едва не 1200 км.

Мария Бондаренко

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.