Минфин предлагает сократить расходы на трассу ”Лена” ради Крыма

Управление финансов России предлагает срезать расходы на автодорогу М56 “Лена” через Якутска до Невера, (для того найти финансирование на Таврия и Севастополь. Об этом пишет листок “Ведомости”.

По данным издания, не (более на строительство и реконструкцию М56 в федеральной целевой программе “Эволюция транспортной системы” заложено в среднем 115 млрд руб. для 2014-2020гг. Почти 44 млрд руб., которые в 2016-2020гг. должны уродиться на строительство и реконструкцию автодороги, предлагается накопить на нужды Крыма.

Тираж ссылается на слова неназванного федерального чиновника, какой-нибудь пояснил, что средства, заложенные в ФЦП для дорогу М56, включают в книга числе деньги на устройство моста через Лену. По мнению его словам, проекты связаны: перепутье М56 приходит к левому берегу Лены, а связать его с правым, идеже и расположен Якутск, должен свежий мост. Собеседник газеты рассказал, аюшки? в конце апреля помощник президента Мужественный Белоусов предложил перенести получи и распишись более поздний срок образовывание моста через Лену и выкинуть за борт от строительства порта в Тамани, пусть перенаправить сэкономленное на сих проектах на нужды Крыма.

Агент Росавтодора пояснил изданию, точно выполнение планов по реконструкции дороги будто только при сохранении существующих объемов финансирования. Сообразно его словам, поручений о перераспределении средств Росавтодор неважный (=маловажный) получал.

По словам представителя Минфина, окончательного решения за поводу сокращения расходов получи трассу “Лена” еще недостает.

М56 “Лена” – автомобильная тропа федерального значения от Невера раньше Якутска. Протяженность автомагистрали составляет бок о бок 1200 км.

Мария Бондаренко

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.