Минфин предлагает сократить расходы на трассу ”Лена” ради Крыма

Управление финансов России предлагает освободить расходы на автодорогу М56 “Лена” ото Якутска до Невера, (для того найти финансирование на Полуостров и Севастополь. Об этом пишет листок “Ведомости”.

По данным издания, токмо на строительство и реконструкцию М56 в федеральной целевой программе “Выковывание транспортной системы” заложено практически 115 млрд руб. бери 2014-2020гг. Почти 44 млрд руб., которые в 2016-2020гг. должны пуститься на строительство и реконструкцию автодороги, предлагается накопить на нужды Крыма.

Опубликование ссылается на слова неназванного федерального чиновника, какой-либо пояснил, что средства, заложенные в ФЦП получай дорогу М56, включают в томище числе деньги на создание моста через Лену. Сообразно его словам, проекты связаны: тротуар М56 приходит к левому берегу Лены, а связать его с правым, идеже и расположен Якутск, должен новомодный мост. Собеседник газеты рассказал, будто в конце апреля помощник президента Андрейка Белоусов предложил перенести бери более поздний срок стройка моста через Лену и отчураться от строительства порта в Тамани, с целью перенаправить сэкономленное на сих проектах на нужды Крыма.

Чин Росавтодора пояснил изданию, аюшки? выполнение планов по реконструкции дороги видимо только при сохранении существующих объемов финансирования. После его словам, поручений о перераспределении средств Росавтодор далеко не получал.

По словам представителя Минфина, окончательного решения точно по поводу сокращения расходов возьми трассу “Лена” еще налицо денег не состоит.

М56 “Лена” – автомобильная улица федерального значения от Невера предварительно Якутска. Протяженность автомагистрали составляет рука об руку 1200 км.

Мария Бондаренко

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.