Минфин предлагает сократить расходы на трассу ”Лена” ради Крыма

Департамент финансов России предлагает срезать расходы на автодорогу М56 “Лена” ото Якутска до Невера, с намерением найти финансирование на Таврия и Севастополь. Об этом пишет вечерка “Ведомости”.

По данным издания, долее) (того на строительство и реконструкцию М56 в федеральной целевой программе “Развитость транспортной системы” заложено в среднем 115 млрд руб. нате 2014-2020гг. Почти 44 млрд руб., которые в 2016-2020гг. должны вступить на путь на строительство и реконструкцию автодороги, предлагается израсходовать. Ant. сберечь на нужды Крыма.

Изданьице ссылается на слова неназванного федерального чиновника, каковой пояснил, что средства, заложенные в ФЦП для дорогу М56, включают в волюм числе деньги на застраивание моста через Лену. Объединение его словам, проекты связаны: доступ М56 приходит к левому берегу Лены, а связать его с правым, идеже и расположен Якутск, должен новешенький мост. Собеседник газеты рассказал, почему в конце апреля помощник президента Андрюша Белоусов предложил перенести в более поздний срок налаживание моста через Лену и выкинуть за борт от строительства порта в Тамани, с тем перенаправить сэкономленное на сих проектах на нужды Крыма.

Чин Росавтодора пояснил изданию, а выполнение планов по реконструкции дороги допустимо только при сохранении существующих объемов финансирования. За его словам, поручений о перераспределении средств Росавтодор невыгодный получал.

По словам представителя Минфина, окончательного решения в области поводу сокращения расходов возьми трассу “Лена” еще кто в отсутствии.

М56 “Лена” – автомобильная путь(-дорога) федерального значения от Невера прежде Якутска. Протяженность автомагистрали составляет неподалёку 1200 км.

Мария Бондаренко

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.