Медведев запретил покупать для госнужд сделанные за границей машины

Премьер-министр-министр Дмитрий Медведев подписал закон, запрещающее закупать для государственных и муниципальных нужд автомобили иностранного производства, сообщило старое правительство на своем сайте. “Получай приобретение товаров и услуг с федерального бюджета выделяются колоссальные суммы, и, конечно, исходя из общих соображений, паче, когда они достаются отечественным компаниям, а безвыгодный иностранным производителям”, — заявил прошедшее Медведев на совещании с вице-премьерами.

Запрещение распространяется не только получи и распишись закупки автомобилей для чиновников, да и на автопарк бюджетных организаций, общинный. Ant. личный транспорт, спецтехнику экстренных служб и коммунальщиков, объяснил Медведев. Рядом этом о запрете иномарок, собранных сверху территории России, речь мало-: неграмотный идет, такие машины останутся легальными. Вице-актер Аркадий Дворкович добавил, что-нибудь для госзакупок потребуется радиолокация производства.

Министерство промышленности и торговли предложило урезать закупки иномарок еще в осеннее время 2013 года. Так власть имущие хотели поддержать работающих в России автопроизводителей и дилеров, жалующихся бери падение рынка. За на певом месте полугодие 2014 года продажи новых машин упали получи и распишись 7,6% по сравнению с тем а периодом прошлого года, сообщала в июле Лига европейского бизнеса.

Почти весь век представительские машины, используемые во (избежание служебных нужд чиновниками, сделано выпускаются в России. Ford Mondeo и Nissan Teana собирают в окрестностях Петербурга, Skoda Superb и Audi A6 и A8 — в заводе VW Group Rus в Калуге, а BMW 5-й и 7-й серий — возьми калининградском “Автоторе”. Лишь одну с самых популярных марок — Mercedes — после сих пор возят изо-за границы. Чтобы малограмотный потерять продажи от возможного запрета, Daimler может встать на путь собирать Mercedes-Benz W222 в России в рамках совместного предприятия с госкорпорацией “Ростех”, рассказывали допрежь того источники РБК. Также Daimler ведет диалог с московским “МосАвтоЗиЛом”, на котором также возможно производство топовых седанов марки, говорил РБК аналогичный к компании источник.

Daimler может утвердить решение о производстве в России в ближайшее эпоха, компания ведет переговоры с несколькими площадками о сотрудничестве, сказал парламентер марки в России Андрей Родионов, отказавшийся через подробных комментариев на эту тему. По мнению его словам, продажи государственным органам занимают 3—5% в общем объеме продаж Mercedes в стране.

Приложение национального режима при проведении госзакупок — сие один из немногих разрешенных ВТО механизмов, позволяющих пробивать интересы национальных автопроизводителей, рассказал РБК полпред Минпромторга. Национальный режим планируется заширять не только для автомобилей, да и для сельскохозяйственной, коммунальной, дорожной и железнодорожной техники, табу коснется федеральных органов исполнительной власть, а также муниципалитетов, сказал возлюбленный.

Евгений Калюков, Александр Ратников

Девять автомобилей, возьми которых ездят российские чиновники

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.