«Мечел» начал новый раунд переговоров с банками и чиновниками

В ближайшие пора не намечается официальных совещаний, посвященных выводу “Мечела” изо кризиса. Но отягощенная долгами братия начала очередной раунд переговоров с кредиторами и чиновниками, которые могут в каждый момент привести к решению ее судьбы.

Американка-секретарь премьера Наталья Тимакова сообщила РБК, в чем дело? на следующей неделе совещаний после “Мечелу” с участием премьера-министра Дмитрия Медведева отнюдь не планируется, так же наравне и не планируется созыв набсовета ВЭБа (получай нем могут утвердить схему реструктуризации долга с участием госкорпорации). Ни нате этой, ни на следующей неделе вице-премьер-министр Аркадий Дворкович также малограмотный планирует собирать совещание нате тему реструктуризации долгов металлургической компании, сообщила его медведка-секретарь Алия Самигуллина.

Полпред секретариата первого вице-показ Игоря Шувалова не комментирует уловка переговоров по “Мечелу”. До тех пор Шувалов заявлял, что проект с банкротством любой компании долженствует рассматривать как возможность санации, в таком случае есть оздоровления компании. Проглатывать четкое понимание того, что такое? в любом случае усиления социальной напряженности в регионах присутствия компании далеко не допустят, и даже если сие частично произойдет, то хорезм в таких обстоятельствах использует полный спектр уже имеющихся антикризисных мер, (то) есть это было в кризис 2008—2009 годов, говорит посланник первого вице-премьера.

Банки-кредиторы “Мечела” и хозяйка компания начали новый серия переговоров по вариантам реструктуризации долга компании. Большая) часть вариантов предполагают смену менеджмента “Мечела”, утверждает основа в правительстве, знакомый с ходом обсуждения вопроса долгов компании.

Предварительно помощник президента Андрей Белоусов заявил, чисто глава правительства поручил в протяжение нескольких дней доработать схему выхода “Мечела” с кризиса. Он назвал металлургическую компанию Игоря Зюзина ценным активом и заявил, аюшки? ее банкротство нежелательно, потому как в этом случае государству придется докапитализировать банки-кредиторы. В среду, 23 июля, состоялось встреча у Дворковича, на котором банкам-кредиторам было поручено отработать решения, благодаря которым ситуацию в “Мечеле” только и остается было бы стабилизировать.

Основным сценарием вывода компании с кризиса с июня считается метод с участием ВЭБа и Центробанка. Предшествующий мог оказаться конечным кредитором. Ровно по ней крупнейшие кредиторы компании — Газпромбанк, Сберегательный банк и ВТБ — должны купить боны ВЭБа на 180 млрд руб. и выпить их в ЦБ, рассказывали РБК пара федеральных чиновника и близкий к “Мечелу” ключ.

Но от этого варианта в начале июля отказался ВЭБ, тот или иной в результате должен был побеждать на себя долги металлургов.

Представители крупнейших кредиторов — Сбербанка, ВТБ и Газпромбанка — отказались через комментариев. Представитель “Мечела” в свою очередь отказался от комментариев.

Все долг “Мечела” на апрель 2014 лета составил 8,6 млрд долл. Крупнейшими кредиторами компании являются российские банки — Газпромбанк (2,3 млрд долл.), Сберегательный банк (1,3 млрд долл.) и ВТБ (1,8 млрд долл.). “Мечел” договорился со своими кредиторами о ковенантных каникулах впредь до конца 2014 года. К этому сроку спирт пообещал снизить соотношение чистого долга и EBITDA по 10. По итогам 2013 возраст, согласно отчетности US GAAP, оно было так же 11,8.

Яна Милюкова, Анатолий Темкин

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.