Контракт на строительство ”Южного потока” в Сербии заключен на 2,1 млрд евро

В Белграде подписано опцион на строительство магистрального участка газопровода “Австральный поток”. Контракт заключен получай сумму около 2,1 млрд евро, сообщает медведка-служба национальной газовой компании Сербии “Сербиягаз”.

Предвидится, что по сербскому участку газопровода выпивка пойдет до конца 2016г. Метраж магистрального участка газопровода составляет 422 км. Не беря в расчет того, предполагаются два отвода – в Хорватию и Республику Сербскую (получи и распишись территории Боснии и Герцеговины) – длиной 158 км.

Трансакция между South Stream Serbia AG. и ОАО “Центрагаз” (дочерняя братия Газпрома, которая будет сооружать сербский участок газопровода) было подписано главой “Сербиягаза” Душаном Баятовичем, гендиректором “Центрогаза” Станиславом Аникеевым и замначальника департамента ровно по управлению проектами Газпрома Александром Сыромятиным.

Актер-министр Сербии Александр Вучич 7 июля заявил, кое-что “Южный поток” может останавливаться основным способом доставки российского газа в Косово и Македонию.

В зарегистрированной в 2009г. компании South Stream Serbia AG. оттенок Газпрома составляет 51%, “Сербиягаза” – 49%. В 2013г. был подписан долговременный контракт на поставку российского газа в Сербию в объеме перед 1,5 млрд куб. м что ни год в течение десяти лет. Транспортировка подходит по существующему маршруту, а в будущем – точно по “Южному потоку”. В 2013г. поставил в Сербию рядом 2 млрд куб. м газа.

“Полуденный поток” – глобальный инфраструктурный программа Газпрома по строительству газопровода мощностью 63 млрд шестисторонник. м через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы. Первые поставки газа до газопроводу должны начаться в конце 2015г. Бери проектную мощность его планируется описать в 2018г.

Морской участок “Южного потока” пройдет ровно по дну Черного моря через компрессорной станции “Русская” бери российском побережье до побережья Болгарии. Развратница протяженность черноморского участка составит 925 км, максимальная монументальность – более 2,2 км. Сухопутный узел газопровода протяженностью 1 тыс. 455 км пройдет в соответствии с территориям Болгарии, Сербии, Венгрии и Словении.

Егуня Перемитин, Евгений Калюков

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.