Коломойский предложил передать государству активы Ахметова и Фирташа

Малороссийский олигарх Игорь Коломойский

Малорусский олигарх Игорь Коломойский, возглавляющий Днепропетровскую областную государственную администрацию, предложил национализировать актив Рината Ахметова и Дмитрия Фирташа, приобретенные ими в 2011-2014гг. Такое предписание Коломойский выдвинул в эфире “Пятого канала”, подконтрольного президенту Украины Петру Порошенко, передает Интерфакс.

“Необходима национализация самочинно приватизированного имущества”, – заявил нэпман. В числе активов, которые “должны вернуться в госсобственность”, ландгевдинг Днепропетровской области назвал областные газовые компании, “Укртелеком”, “Захидэнерго”, “Днепроэнерго”, “Днепрооблэнерго”. Около приватизации указанных активов состояние прописывались “под одного покупателя”, заявил Коломойский.

Перечисленные им предприятия подконтрольны либо Ахметову, либо Фирташу. В некоторых активах унич доля окружения свергнутого президента , добавил Коломойский. “Я, примерно сказать, точно знаю, что в черкасском “Азоте”, северодонецком “Азоте”, в горловском “Стироле” очищать минимум 25% семьи Януковича. А я же понимаем, что в случае если не сам Янукович, ведь его близкое окружение, юрт, связаны с сепаратизмом и терроризмом”, – заявил некто.

При этом предприниматель заверил, а его группа “Приват” в перечисленных активах без- заинтересована.

Ахметов и Фирташ покуда)) не прокомментировали заявление Коломойского.

Перед этим контролируемый Коломойским телеканал “1+1” и собственный Фирташу “Интер” обменялись материалами о владельцах-конкурентах. “Интер” продемонстрировал осведомленный Коломойскому фильм “Приват, флюгер”, “1+1” ответил серией “Украинские сенсации”, которую посвятил Фирташу.

Перед Коломойский предложил конфисковать авуары у подозреваемых в финансировании ополченцев и придумал, сиречь распорядиться этим имуществом. Вдоль задумке олигарха, можно сложить ОАО, в котором акционерами будут участники насильственный операции, ветераны и родственники погибших. “Зачем одни должны умирать из-за свою страну, а другие продлевать жировать?” – задался вопросом дуцзюнь. Он же предложил углубиться в себя от России стеной с колючей проволокой, электрическим током и рвами.

Forbes оценивает дела Коломойского в $1,8 млрд долл. После версии журнала, он занимает в-четвертых место в списке богатейших людей Украины. В марте 2014г. Коломойский был назначен губернатором Днепропетровской области. Держи подчиненной ему территории сформированы батальоны “Донбасс”, “Айдар” и “Азов”, участвующие в насильственный операции.

В России Коломойский проходит обвиняемым в области делу о применении запрещенных средств и методов ведения войны, воспрепятствовании профессиональной деятельности журналистов, похищении людей. В июле московский вывод заочно арестовал его.

Ина Магай

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.