Коломойский предложил передать государству активы Ахметова и Фирташа

Хохляндский олигарх Игорь Коломойский

Хохлацкий олигарх Игорь Коломойский, возглавляющий Днепропетровскую областную государственную администрацию, предложил национализировать авуары Рината Ахметова и Дмитрия Фирташа, приобретенные ими в 2011-2014гг. Такое внушение Коломойский выдвинул в эфире “Пятого канала”, подконтрольного президенту Украины Петру Порошенко, передает Интерфакс.

“Необходима национализация противоправно приватизированного имущества”, – заявил лесопромышленник. В числе активов, которые “должны вернуться в госсобственность”, ландгевдинг Днепропетровской области назвал областные газовые компании, “Укртелеком”, “Захидэнерго”, “Днепроэнерго”, “Днепрооблэнерго”. Рядом приватизации указанных активов фон прописывались “под одного покупателя”, заявил Коломойский.

Перечисленные им предприятия подконтрольны либо Ахметову, либо Фирташу. В некоторых активах питаться доля окружения свергнутого президента , добавил Коломойский. “Я, скажем так, точно знаю, что в черкасском “Азоте”, северодонецком “Азоте”, в горловском “Стироле” жрать минимум 25% семьи Януковича. А да мы с тобой же понимаем, что разве не сам Янукович, так его близкое окружение, пчелосемья, связаны с сепаратизмом и терроризмом”, – заявил возлюбленный.

При этом предприниматель заверил, подобно как его группа “Приват” в перечисленных активах далеко не заинтересована.

Ахметов и Фирташ (сих не прокомментировали заявление Коломойского.

До тех пор контролируемый Коломойским телеканал “1+1” и относящийся Фирташу “Интер” обменялись материалами о владельцах-конкурентах. “Интер” продемонстрировал ознакомленный Коломойскому фильм “Приват, сума переметная”, “1+1” ответил серией “Украинские сенсации”, которую посвятил Фирташу.

Выше Коломойский предложил конфисковать актив у подозреваемых в финансировании ополченцев и придумал, (то) есть распорядиться этим имуществом. Соответственно задумке олигарха, можно явиться причиной ОАО, в котором акционерами будут участники с позиции силы операции, ветераны и родственники погибших. “Какими судьбами одни должны умирать следовать свою страну, а другие возобновлять жировать?” – задался вопросом ландгевдинг. Он же предложил замкнуться в себе от России стеной с колючей проволокой, электрическим током и рвами.

Forbes оценивает обстоятельства Коломойского в $1,8 млрд долл. Числом версии журнала, он занимает в-четвертых место в списке богатейших людей Украины. В марте 2014г. Коломойский был назначен губернатором Днепропетровской области. Держи подчиненной ему территории сформированы батальоны “Донбасс”, “Айдар” и “Азов”, участвующие в с позиции силы операции.

В России Коломойский проходит обвиняемым до делу о применении запрещенных средств и методов ведения войны, воспрепятствовании профессиональной деятельности журналистов, похищении людей. В июле московский суд экстерном. Ant. лично арестовал его.

Марина Магай

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.