Китаец потребовал от Tesla $3,9 млн за присвоение авторских прав

Квирит КНР Зан Баошен (Zhan Baosheng) подал требование против американского производителя электроавтомобилей Tesla. Об этом 8 июля сообщает Bloomberg со ссылкой возьми материалы суда в Пекине.

Зан Баошен утверждает, что-что Tesla незаконно присвоила себя права на торговую марку, скажем как он зарегистрировал ее до сего часа до того, как американская холдинг пришла в Китай. Теперь Зан Баошен требует через Tesla закрытия всех ток-шоу-румов, сервисных станций и центров подзарядки, прекращения продаж и рекламы автомобилей Tesla в КНР, а равным образом выплаты штрафа в $3,9 млн. Рекламация к Tesla был зарегистрирован в суде Пекина 3 июля.

Выразитель Tesla Саймон Шпруле (Simon Sproule) в отголосок на запрос от агентства заявил, будто это Зан Баошен пытается построить авторские права Tesla. Уже Tesla уже подавала жалобы китайским властям, которые были удовлетворены. Вдоль словам Шпруле, компания (сих не знакома с деталями иска.

Зан Баошен попытался зарегистрировать торговую марку Tesla для того автомобилей в 2006г. – за три годы до создания в США одноименной компании. В 2009г. некто получил разрешение на исчерпание этого товарного знака в направ 10 лет.

В июле 2013г. сложный регулятор признал права Зана Баошена бери Tesla недействительными. Сейчас узкоглазый пытается оспорить это определение.

В ноябре 2012г. и мае 2013г. Tesla попыталась вернуть у Зана Баошена права получай свою торговую марку (с)перва-наперво за $50 тыс., а опосля за втрое большую сумму. Зан Баошен отказался с этих предложений.

Ранее с аналогичными разбирательствами сообразно поводу прав на торговые марки в Китае сталкивались и некоторые люди крупные компании, в том числе Apple и британский изготовитель одежды Burberry.

Tesla была основана американским миллиардером Элоном Маском. Сердце-квартира компании находится в Пало-Альто в Калифорнии. Неотложно в Калифорнии на мощностях предприятия заняты с гаком 6 тыс. человек. В 2013г. доход Tesla, по ее собственным данным, составил $2 млрд.

В июне Tesla объявила, почто откроет доступ к своим патентам в (видах других автопроизводителей.

Александр Ратников

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.