Киев объявил о двукратном сокращении реверса газа из Европы

Георгий Продан

Угрозы “Газпрома” вынудили европейские компании освободить реверсные поставки газа возьми Украину, заявил глава Министерства энергетики и угольной промышленности Юрченя Продан. Сокращение поставок началось приблизительно две недели назад, сообщает РБК-Хохдяндия.

“На сегодняшний день будь по-твоему сокращение газа по реверсу. Да мы с тобой думаем, это связано с определенными действиями “Газпрома”. Ваша сестра слышали те угрозы, которые звучали в адресочек европейских компаний, по поводу того, почто этот реверс незаконный”, – заявил Продан.

За его словам, объем реверсных поставок сократился с 18 млн шестисторонник. м газа до 7 млн шестисторонник. м газа в сутки.

Напомним, что-что в конце июня 2014г. предводитель(ствующий) “Газпрома” предупредил европейские компании, ровно не исключает возможности ограничения поставок газа тем клиентам “Газпрома”, которые будут брать уроки реверсом на Украину.

“Физического реверса в закромах. И если мы будем фиксировать сторона на газоизмерительных станциях Европы, в таком случае, возможно, будем вводить ограничения”, – сказал симпатия.

Ранее Миллер назвал “полуаферистичным” (до называемый кольцевой реверс, подле котором на Украину возвращается прежде прокачанный в Европу газ “Газпрома”, и заявил, зачем Украина не имеет власть распоряжаться российским газом в своей трубе.

“Прав возлюбленная таких не имеет. Владение российский газ в украинской трубе никак не меняет. Пункты сдачи российского газа – следовать пределами территории Украины”, – заявил Миллер.

Руководитель Минэнергоугля сегодня пояснил, чисто намерен обсудить проблему сокращения реверсных поставок с еврокомиссаром после энергетическим вопросам Гюнтером Эттингером.

“Я хотел бы различить информацию от г-на Эттингера о его возможных переговорах с российской окольным путем и будущих трехсторонних переговорах”, – сказал Продан. Дьявол также выразил надежду, что-то с августа 2014г. Украина сможет приобретать газ из Словакии.

До данным “Укртрансгаза”, общий количество импортированного Украиной газа в июне 2014г. составил паче 2 млрд куб. м, что в вдвоём с лишним раза превышает цифирь первого летнего месяца 2013г. Большая том газа была импортирована с России, на долю реверсных поставок с Европы пришлось лишь возле 300 млн куб. м.

16 июня 2014 г. объявил о переводе поставок держи Украину в режим предоплаты. Публичный представитель “Газпрома” Сергей Куприянов пояснил, который решение принято по причине хронических неплатежей “Нафтогаза Украины”. Получи и распишись тот момент просроченная брутто-задолженность украинской компании за привозный российский газ составляла 4,458 млрд долл.: 1,451 млрд – ради ноябрь-декабрь 2013г. и 3,007 млрд – вслед за апрель-май 2014г.

С середины июня 2014г. “Нафтогаз Украины” получает русский газ только в оплаченных объемах. Мол-факто поставки российского газа нате Украину прекращены.

“Никаких платежей произведено не было. По по всем статьям графам мы видим нули. Видишь в этих оплаченных объемах Хохдяндия отныне получает газ. Оплачено “ничтожество” – соответственно “ноль”, – пояснил Куприянов.

Единодушно контрактам, “Газпром” будет снабжать газ, предназначенный для европейских потребителей, а украинская рука обязана обеспечить его прокачку сверх свою территорию в Европу, добавил возлюбленный.

“Украина за газ маловыгодный платит. Задолженность огромная. Берут голубой огонь из подземных хранилищ. К осени довольно полноценный газовый кризис”, – с таким прогнозом выступил впоследствии премьер-министр России .

Жаконя Калюков

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.