Киев объявил о двукратном сокращении реверса газа из Европы

Юрыч Продан

Угрозы “Газпрома” вынудили европейские компании сжать реверсные поставки газа нате Украину, заявил глава Министерства энергетики и угольной промышленности Юреня Продан. Сокращение поставок началось безупречно две недели назад, сообщает РБК-Хохдяндия.

“На сегодняшний день готов сокращение газа по реверсу. Да мы с тобой думаем, это связано с определенными действиями “Газпрома”. Вас слышали те угрозы, которые звучали в местожительство европейских компаний, по поводу того, аюшки? этот реверс незаконный”, – заявил Продан.

До его словам, объем реверсных поставок сократился с 18 млн лембик. м газа до 7 млн котел. м газа в сутки.

Напомним, отчего в конце июня 2014г. главноуправляющий “Газпрома” предупредил европейские компании, подобно как не исключает возможности ограничения поставок газа тем клиентам “Газпрома”, которые будут делать реверсом на Украину.

“Физического реверса как не бывало. И если мы будем фиксировать реверсирование на газоизмерительных станциях Европы, так, возможно, будем вводить ограничения”, – сказал симпатия.

Ранее Миллер назвал “полуаферистичным” приближенно называемый кольцевой реверс, подле котором на Украину возвращается до того времени прокачанный в Европу газ “Газпрома”, и заявил, по какой причине Украина не имеет власть распоряжаться российским газом в своей трубе.

“Прав симпатия таких не имеет. Имущество российский газ в украинской трубе малограмотный меняет. Пункты сдачи российского газа – следовать пределами территории Украины”, – заявил Миллер.

Патрон Минэнергоугля сегодня пояснил, какими судьбами намерен обсудить проблему сокращения реверсных поставок с еврокомиссаром вдоль энергетическим вопросам Гюнтером Эттингером.

“Я хотел бы прослышать информацию от г-на Эттингера о его возможных переговорах с российской окольным путем и будущих трехсторонних переговорах”, – сказал Продан. Возлюбленный также выразил надежду, почему с августа 2014г. Украина сможет отсуживать газ из Словакии.

Вдоль данным “Укртрансгаза”, общий охват импортированного Украиной газа в июне 2014г. составил сильнее 2 млрд куб. м, что в вдвоём с лишним раза превышает цифирь первого летнего месяца 2013г. Большая купон газа была импортирована изо России, на долю реверсных поставок с Европы пришлось лишь что-то около 300 млн куб. м.

16 июня 2014 г. объявил о переводе поставок в Украину в режим предоплаты. Открытый представитель “Газпрома” Сергей Куприянов пояснил, будто решение принято по причине хронических неплатежей “Нафтогаза Украины”. Возьми тот момент просроченная долг украинской компании за экранизированный российский газ составляла 4,458 млрд долл.: 1,451 млрд – после ноябрь-декабрь 2013г. и 3,007 млрд – из-за апрель-май 2014г.

С середины июня 2014г. “Нафтогаз Украины” получает расейский газ только в оплаченных объемах. Дескать-факто поставки российского газа сверху Украину прекращены.

“Никаких платежей произведено не было. По по всем статьям графам мы видим нули. Чисто в этих оплаченных объемах Хохдяндия отныне получает газ. Оплачено “прыщ на ровном месте” – соответственно “ноль”, – пояснил Куприянов.

Согласованно контрактам, “Газпром” будет вооружать газ, предназначенный для европейских потребителей, а украинская тыл обязана обеспечить его прокачку черезо свою территорию в Европу, добавил симпатия.

“Украина за газ маловыгодный платит. Задолженность огромная. Берут голубой огонь из подземных хранилищ. К осени кончай полноценный газовый кризис”, – с таким прогнозом выступил со временем премьер-министр России .

Еня Калюков

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.