Из Сапсана в метро: кому поручили вернуть доверие москвичей к подземке

Небывалый начальник Московского метрополитена, труженник стальных магистралей Дмитрий Пегов

Новым начальником Московского метрополитена назначен путеец Дмитрий Пегов, заявил об эту пору мэр Москвы Сергей Собянин. Некто отметил, что Пегов прошел “совершенный путь от помощника машиниста вплоть до руководителя одного из самых перспективных направлений железных дорог” – Дирекции скоростного сведения РЖД (цитата по “Интерфаксу”). В РЖД некто курировал “Сапсаны” и олимпийские перевозки.

Превалирующий задачей Пегова мэр Москвы назвал отзыв доверия москвичей к метро. По своему произволу же Пегов заявил журналистам, что-то в первую очередь он займется вопросами безопасности движения поездов и проверкой инфраструктуры: с с сотрудниками метрополитена он обследует станции и пути дорога).

На железнодорожном транспорте с работает с 1994г. Начинал сиречь помощник машиниста, затем работал машинистом электропоезда, машинистом – инструктором локомотивных бригад (после скоростному движению), заместителем начальника моторвагонного помещение на Октябрьской железной дороге. Начальником гостиница для поездов он проработал около пяти планирование, был награжден знаком “Честной работник Октябрьской железной дороги”.

В июне 2009г. Пегов получил взлет – был назначен начальником Северо-Западной дирекции скоростного сведения РЖД. В тот же сессия РЖД готовили инфраструктуру Октябрьской железной дороги в целях запуска скоростного движения промеж (себя) Петербургом и Москвой, Петербургом и Гельсингфорс. На новом посту Пегов занимался испытаниями скоростных поездов “Сапсан” и

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.