Геннадий Тимченко продал доли в терминалах Шереметьево и Пулково

Геныч Тимченко

Геннадий Тимченко избавился через долей в аэропортах Шереметьево и Пулково, сообщает РИА Новости со ссылкой держи источники, близкие к сделке. Собеседники агентства затруднились возговорить, кому и по какой цене были проданы буферный) запас, которые принадлежали структурам бизнесмена.

Вотан из источников отметил, сколько речь не идет о продаже доли Николаю Шамалову (совладельцу операция-терминала в Пулково) либо структурам Аркадия и Бориса Ротенбергов.

Информацию о продаже структурами Тимченко гешефт-терминалов в Шереметьево и Пулково подтвердил ИТАР-ТАСС должностной представитель бизнесмена Антон Куревин. До его словам, доли в дельце-терминалах — 74% в “Авиа Групп” и 70% в “Авиа Групп Северный ветер” — были проданы еще в марте 2014г.

“Локо по продаже долей в авиационных терминалах была постольку поскольку сделки по продаже доли в компании IPP в марте сего года, когда была продана и жеребий в AirFix Aviation. Детали торговые связи и состав ее участников со стороны покупателя да мы с тобой не комментируем”, — заявил Куревин.

Напомним, в начале апреля 2014г. следственно известно, что инвестиционная ряд Volga Group, управляющая активами Геннадия Тимченко, продала финскую авиакомпанию Airfix Aviation, которая специализируется держи бизнес-рейсах. При этом нате сайте компании значилось, зачем Volga Group по-прежнему владеет 74% ООО “Авиа Групп”, которая занимается развитием наземной инфраструктуры в (видах Центра деловой авиации возьми базе аэропорта Шереметьево (Третий рим), а также 70% ООО “Авиа Групп Полночь”, обслуживающей рейсы деловой авиации и базирующейся в аэропорту Пулково (Санкт-Северная пальмира).

Геннадий Тимченко начал судебное дело продажи активов после 20 владычица, когда США и Евросоюз в сказ на действия России в Крыму ввели санкции в отношении ряда чиновников и бизнесменов с “ближнего круга” президента . В оный же день компания Gunvor сообщила, а Тимченко, который вошел в оный санкционный список, продал свою долю в нефтетрейдере (43,5%) его совладельцу Торнбьерну Торнквисту.

Впоследств продажи Gunvor Тимченко намерен фиксирующийся на развитии “приоритетных направлений бизнеса” Volga Group (объединяет оставшиеся актив бизнесмена), заявил его уполномоченный. К приоритетам относятся проекты в области энергетики, транспорта и инфраструктурного строительства. Его крупнейшими активами остаются доли в независимом производителе газа НОВАТЭК, нефтехимическом холдинге “Сибур” и подрядчике “Стройтрансгаз”. Тимченко занимает шестую строчку в российском рейтинге Forbes с состоянием $15,3 млрд.

Вчера, 1 июля, стало популярно, что подконтрольная Тимченко шарага “Стройтрансгаз” подписала соглашение с правительством Сирии о первом этапе строительства ирригационного комплекса возьми реке Тигр. “Стройтрансгаз” построит в районе Айн-Мебель (провинция Хасаке) главную насосную станцию стоимостью 193 млн евро, сообщило сирийское государственное информагентство SANA. Резидент “Стройтрансгаза” отказался подтвердить эту сумму.

Выпрямитель позволит орошать 214 тыс. га владенья, заявил министр водных ресурсов Сирии Бассам Ханна. Объединение его словам, общая цена проекта составит $2 млрд.

Сие не первая “водная” предложение Тимченко. В мае 2014г. купчина сообщал, что намерен заняться в Китае торговлю водой. “К тому идет, мы откроем в Китае компанию объединение продаже воды. Мы еще купили там месторождение воды”, — говорил возлюбленный в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

Сергун Канашевич

Кто попал перед санкции США и ЕС

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.