ФАС возбудила дело против МОЭК за превышение тарифов на отопление

Московское вождение Федеральное антимонопольной службы (Сделка) 18 июля возбудило случай против МОЭК (подконтрольна “Газпром энергохолдинг”) согласно ч.1 ст.10 Закона о защите конкуренции, говорится сегодняшнее на сайте ведомства. Начинание было возбуждено по заявлению управляющей компании “Авилон-М”, заключившей с МОЭК пакт о предоставлении услуг теплоснабжения.

Как бы следует из сообщения УФАС, заявщик обвинил МОЭК в завышении стоимости предоставляемых услуг. “ОАО “МОЭК” выставляет счета управляющей компании бери оплату тепловой энергии в нагревательный сезон, но взимает плату по (по грибы) круглогодичный расход тепловой энергии”, – говорится в сообщении антимонопольной службы.

Репрезентант заявителя рассказал РБК, что-нибудь “Авилон-М” работает с МОЭК с 2010г., и энергетическая компашка регулярно превышает установленный цена для расчета электроэнергии в домах вне регулирующих устройств (счетчиков). Дополнительные затрата, связанные с действиями МОЭК, управляющая штабель не включает в счета жильцов, а покрывает своими силами. В результате разбирательства ФАС “Авилон-М” рассчитывает покрывать убытки, сказал сотрудник компании.

“Иными словами – помесячный тариф на оплату температурный энергии умножается на 12 и там делится на 7 (протяжность отопительного сезона). Счета с полученной суммой выставлялись управляющей компании ежемесячно в направление отопительного сезона”, – пояснил РБК работник Московского УФАС.

Пока бесспорно нарушения в действиях МОЭК отнюдь не установлен, дело только возбуждено, и напророчить конечный результат затруднительно, добавил некто.

На момент публикации торгпред МОЭК никак не прокомментировал ситуацию.

До закону, согласно правилам предоставления коммунальных услуг, нагревание предоставляется потребителю не в полном составе год, а в течении семи месяцев отопительного периода, из-за который и должна взиматься награда. Решение о возбуждении дела в отношении МОЭК было заведено комиссией Московского управления Вид) спереди.

МОЭК – ведущая инфраструктурная мафия российской столицы, обеспечивающая отопка и горячее водоснабжение Москвы и ряда городов ближнего Подмосковья. Функционирование компании охватывает производство, транспорт, раздача и сбыт тепловой энергии, а вот и все генерацию электрической энергии. МОЭК обслуживает 222 объекта генерации.

Ася Сотникова

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.