ФАС возбудила дело против МОЭК за превышение тарифов на отопление

Московское руководительство Федеральное антимонопольной службы (Сделка) 18 июля возбудило битва против МОЭК (подконтрольна “Газпром энергохолдинг”) согласно ч.1 ст.10 Закона о защите конкуренции, говорится нынче на сайте ведомства. Шаг было возбуждено по заявлению управляющей компании “Авилон-М”, заключившей с МОЭК полюбовная о предоставлении услуг теплоснабжения.

Якобы следует из сообщения УФАС, заявщик обвинил МОЭК в завышении стоимости предоставляемых услуг. “ОАО “МОЭК” выставляет счета управляющей компании нате оплату тепловой энергии в нагревательный сезон, но взимает плату по (по грибы) круглогодичный расход тепловой энергии”, – говорится в сообщении антимонопольной службы.

Посредник заявителя рассказал РБК, зачем “Авилон-М” работает с МОЭК с 2010г., и энергетическая гопкомпания регулярно превышает установленный стоимость для расчета электроэнергии в домах лишенный чего регулирующих устройств (счетчиков). Дополнительные протори, связанные с действиями МОЭК, управляющая шаражка не включает в счета жильцов, а покрывает индивидуально. В результате разбирательства ФАС “Авилон-М” рассчитывает уравновешивать убытки, сказал сотрудник компании.

“Иными словами – помесячный тариф на оплату температурный энергии умножается на 12 и по прошествии времени делится на 7 (срок отопительного сезона). Счета с полученной суммой выставлялись управляющей компании ежемесячно в быстрина отопительного сезона”, – пояснил РБК сотруженик Московского УФАС.

Пока прецендент нарушения в действиях МОЭК отнюдь не установлен, дело только возбуждено, и спрогнозировать конечный результат затруднительно, добавил дьявол.

На момент публикации посол МОЭК никак не прокомментировал ситуацию.

Соответственно закону, согласно правилам предоставления коммунальных услуг, отопка предоставляется потребителю не вполне год, а в течении семи месяцев отопительного периода, ради который и должна взиматься немезида. Решение о возбуждении дела в отношении МОЭК было положено комиссией Московского управления Вид.

МОЭК – ведущая инфраструктурная компашка российской столицы, обеспечивающая нагревание и горячее водоснабжение Москвы и ряда городов ближнего Подмосковья. Полнокровность компании охватывает производство, транспорт, разбор и сбыт тепловой энергии, а равным образом генерацию электрической энергии. МОЭК обслуживает 222 объекта генерации.

Ася Сотникова

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.