Еврокомиссия признала риски для России от ассоциации Украины и ЕС

Еврокомиссар после торговле Карел де Гюхт

Еврокомиссия признала присутствие рисков для России в ее экономических отношениях с Украиной в отношения с заключением соглашения об ассоциации посредь Евросоюзом и Украиной. Такой мораль был сделан после встречи еврокомиссара после торговле Карел де Гюхт, главы Внешних сношений) Украины Павла Климкина и главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева, сообщает бульдозер-служба украинского внешнеполитического ведомства.

В итоговом документе встречи сказано, что-что реализация торговых договоренностей может идти риски для экономических связей в ряду Россией и Украиной.

Для того, с намерением предупредить риски от ассоциации в кругу Киевом и Брюсселем, на встрече мол Гюхта, Улюкаева и Климкина было решено и подписано создать консультационный механизм. Следующая перве сторон запланирована на 12 сентября – накануне этого времени эксперты изо России, Украины и Евросоюза составят индекс всех возможных экономических рисков чтобы российской стороны.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой получи Алексея Улюкаева, часть рисков потребует политического решения – тирада идет о проблемах технического регулирования, стандартов после санитарным и фитосанитарным нормам и т.д.

Взаимное согласие об ассоциации между Нашел и Украиной было подписано 27 июня. Подле подписании соглашения глава Европейского совета Херман ванн Ромпей подчеркнул, что-нибудь в документе «нет ничего, чисто может повредить России». Уговор позволит к 2024 году объявить недействительным пошлины для 94,7% украинского промышленного экспорта и 82,2% сельскохозяйственного экспорта.

А ещё в апреле совет министров Есть снизил пошлины на ввоз. Ant. вывоз украинских товаров в ЕС. По части правилам, действующим до 1 ноября 2014г., пошлинами числом льготным ставкам будут облагаться сверх 83% ввозимых с Украины готовых пищевых продуктов и больше 82% сельскохозяйственного сырья. Интересах некоторых продуктов (свинина, пастрами, мясо птицы, крупы и т.д.) планируется найти квоты, в пределах которых экспорт будет вестись беспошлинно. Единовременно были обнулены ставки импортных пошлин чтобы 94,7% ввозимых в страны Yes из Украины промышленных товаров.

В июне глава России Владимир Путин заявлял, подобно как если договор об ассоциации достаточно подписан и вступит в силу, по какой причине Россия «будет вынуждена осуществить меры по защите своей экономики».

Егор Перемитин

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.