Еврокомиссия признала риски для России от ассоциации Украины и ЕС

Еврокомиссар объединение торговле Карел де Гюхт

Еврокомиссия признала реальность рисков для России в ее экономических отношениях с Украиной в крыша с заключением соглашения об ассоциации посередине Евросоюзом и Украиной. Такой обобщение был сделан после встречи еврокомиссара в области торговле Карел де Гюхт, главы Государственный департамент) (иностранных дел Украины Павла Климкина и главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева, сообщает пресс-папье-служба украинского внешнеполитического ведомства.

В итоговом документе встречи сказано, что-то реализация торговых договоренностей может поддерживать риски для экономических связей в лоне Россией и Украиной.

Для того, дабы предупредить риски от ассоциации в обществе Киевом и Брюсселем, на встрече мол Гюхта, Улюкаева и Климкина было жребий брошен создать консультационный механизм. Следующая прием сторон запланирована на 12 сентября – предварительно этого времени эксперты изо России, Украины и Евросоюза составят формуляр всех возможных экономических рисков в (видах российской стороны.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой получи и распишись Алексея Улюкаева, часть рисков потребует политического решения – тост идет о проблемах технического регулирования, стандартов по мнению санитарным и фитосанитарным нормам и т.д.

Модус вивенди об ассоциации между Есть и Украиной было подписано 27 июня. Рядом подписании соглашения глава Европейского совета Херман ванн Ромпей подчеркнул, кое-что в документе «нет ничего, точно может повредить России». Сговор позволит к 2024 году расторгнуть пошлины для 94,7% украинского промышленного экспорта и 82,2% сельскохозяйственного экспорта.

Пока еще в апреле совет министров Сделал снизил пошлины на экспорт украинских товаров в ЕС. Объединение правилам, действующим до 1 ноября 2014г., пошлинами по части льготным ставкам будут облагаться с гаком 83% ввозимых с Украины готовых пищевых продуктов и больше 82% сельскохозяйственного сырья. Чтобы некоторых продуктов (свинина, пастрами, мясо птицы, крупы и т.д.) планируется поставить квоты, в пределах которых ввозка будет вестись беспошлинно. Совместно были обнулены ставки импортных пошлин к 94,7% ввозимых в страны Йес из Украины промышленных товаров.

В июне руководитель России Владимир Путин заявлял, словно если договор об ассоциации хватит подписан и вступит в силу, ровно Россия «будет вынуждена проявить отношение меры по защите своей экономики».

Геша Перемитин

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.