Экспорт АВТОВАЗа будет падать быстрее продаж в России

Правитель ОАО “АВТОВАЗ” Бу Инге Андерссон

чувствует сбавка спроса на свои аппаратура не только в России, однако и за рубежом. Президент крупнейшего российского автопроизводителя Бу Андерссон ждет в 2014 году падения экспорта для 28% и продаж в России держи 10%.

Цель АВТОВАЗа – получить в 2014 году 17% российского рынка, сие означает, что продажи компании должны написать 410 тыс. машин, сказал симпатия журналистам. Таким образом, продажи компании могут повыситься на 10% по сравнению с 2013 годом. Бренд Lada ровно по итогам первого полугодия занял нате рынке новых авто долю 15,6%, нужно из данных Ассоциации европейского бизнеса.

В середине владычица Андерссон говорил о планах производителя перезапустить программу экспорта. Братия планировала поставлять на внешние рынки 62 тыс. 900 машин, а в тот же миг снизил прогноз по экспорту возьми 2014 год на 10 п.п., задолго. Ant. с 568 тыс. машин, сказал возлюбленный.

В 2013 году экспортные продажи АВТОВАЗа выросли сверху 12,4%, до 78 тыс. 400 машин, необходимо из годового отчета компании. Основные рынки – Казахстан, Хохляндия и Азербайджан.

Основная причина падения экспорта АВТОВАЗа – пропуск продаж на основном экспортном рынке, в Казахстане, объяснил Андерссон. До его словам, снижение спроса было обусловлено 30-процентной девальвацией тенге и ужесточением кредитной политики банков.

Вдоль данным Ассоциации казахского автобизнеса, для Lada приходится около трети продаж автомобилей в стране, в январе-мае 2014 годы продажи марки упали получай 4%, до 18 400 машин вдоль сравнению с тем же периодом прошлого лета. При этом рынок новых машин в Казахстане с введение года вырос на 14%, задолго. Ant. с 61 тыс. 900 машин. Выпадание продаж АВТОВАЗа может существовать связано с ростом конкуренции со стороны иномарок, собираемых в России, предполагает чартист ” Капитала” Владимир Беспалов.

Сверху рынке Украины в январе-июне пай Lada составляла 2,7%, было продано 1 тыс. 577 машин, подсчитала Армия автопроизводителей Украины. В начале апреля АВТОВАЗ сообщал о приостановке поставок машин в страну.

Продажи АВТОВАЗа в самой России могут б на 15% по итогам 2014 годы на фоне падения рынка получи и распишись 10-20%, говорил Андерссон в конце мая, в июле его предсказывание еще жестче — падение сверху 23%. В этом году компанию покинут недалеко 12,7 тыс. рабочих и служащих. Андерссон исходит изо того, что у них уписывать целевая доля рынка, и ото нее считает объем продаж, только в конечном счете все хорошего понемножку зависеть от динамики рынка, через рыночной тенденции во втором полугодии, говорит Беспалов.

Ожидания объединение году у всех плохие, говорит ретивый директор агентства “Автостат” Сернуля Удалов. По его словам, возьми продажи АВТОВАЗа могут подавлять растущий рынок подержанных иномарок. По мнению расчетам “Автостата”, рынок подержанных машин в России вслед за полгода вырос на 15%. Ровно по итогам 2013 года дьявол приблизился к 6 млн машин, к концу 2014 лета он вырастет на 10-15%, считает Удалов.

Продажи легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта в России после первое полугодие упали держи 7,6% по сравнению с тем а периодом прошлого года, а вдоль итогам 2014 года ухудшение может составить 12%, сообщила получи и распишись этой неделе Ассоциация европейского бизнеса.

Лиза Добкина, Денис Ильюшенков

Лидеры падения нате российском авторынке в 1 полугодии 2014 г.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.