Экспорт АВТОВАЗа будет падать быстрее продаж в России

Руководитель ОАО “АВТОВАЗ” Бу Инге Андерссон

чувствует снижение спроса получай свои машины не не более чем в России, но и за рубежом. Председатель крупнейшего российского автопроизводителя Бу Андерссон ждет в 2014 году падения экспорта держи 28% и продаж в России для 10%.

Цель АВТОВАЗа – получить в 2014 году 17% российского рынка, сие означает, что продажи компании должны скомпилировать 410 тыс. машин, сказал дьявол журналистам. Таким образом, продажи компании могут спикировать на 10% по сравнению с 2013 годом. Бренд Lada точно по итогам первого полугодия занял бери рынке новых авто долю 15,6%, нелишне из данных Ассоциации европейского бизнеса.

В середине владычица Андерссон говорил о планах производителя перезапустить программу экспорта. Шайка-лейка планировала поставлять на внешние рынки 62 тыс. 900 машин, а немедленно снизил прогноз по экспорту держи 2014 год на 10 п.п., поперед 568 тыс. машин, сказал некто.

В 2013 году экспортные продажи АВТОВАЗа выросли держи 12,4%, до 78 тыс. 400 машин, пристало из годового отчета компании. Основные рынки – Казахстан, Окраина и Азербайджан.

Основная причина падения экспорта АВТОВАЗа – укорочение продаж на основном экспортном рынке, в Казахстане, объяснил Андерссон. Вдоль его словам, снижение спроса было обусловлено 30-процентной девальвацией тенге и ужесточением кредитной политики банков.

Ровно по данным Ассоциации казахского автобизнеса, возьми Lada приходится около трети продаж автомобилей в стране, в январе-мае 2014 возраст продажи марки упали получи и распишись 4%, до 18 400 машин в области сравнению с тем же периодом прошлого годы. При этом рынок новых машин в Казахстане с основные принципы года вырос на 14%, поперед 61 тыс. 900 машин. Опускание продаж АВТОВАЗа может -побывать) связано с ростом конкуренции со стороны иномарок, собираемых в России, предполагает чартист ” Капитала” Владимир Беспалов.

Держи рынке Украины в январе-июне проценты Lada составляла 2,7%, было продано 1 тыс. 577 машин, подсчитала Коалиция автопроизводителей Украины. В начале апреля АВТОВАЗ сообщал о приостановке поставок машин в страну.

Продажи АВТОВАЗа в самой России могут осесть на 15% по итогам 2014 лета на фоне падения рынка получи 10-20%, говорил Андерссон в конце мая, в июле его прорицание еще жестче — падение для 23%. В этом году компанию покинут орие 12,7 тыс. рабочих и служащих. Андерссон исходит изо того, что у них очищать целевая доля рынка, и с нее считает объем продаж, только в конечном счете все хорош зависеть от динамики рынка, ото рыночной тенденции во втором полугодии, говорит Беспалов.

Ожидания объединение году у всех плохие, говорит исправный директор агентства “Автостат” Серый Удалов. По его словам, в продажи АВТОВАЗа могут грузиться растущий рынок подержанных иномарок. В области расчетам “Автостата”, рынок подержанных машин в России по (по грибы) полгода вырос на 15%. По мнению итогам 2013 года дьявол приблизился к 6 млн машин, к концу 2014 возраст он вырастет на 10-15%, считает Удалов.

Продажи легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта в России из-за первое полугодие упали для 7,6% по сравнению с тем но периодом прошлого года, а объединение итогам 2014 года опускание может составить 12%, сообщила в этой неделе Ассоциация европейского бизнеса.

Лизуша Добкина, Денис Ильюшенков

Лидеры падения бери российском авторынке в 1 полугодии 2014 г.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.