eBay засомневался в перспективах продолжения работы в России

Санкции США вперерез российских банков и ужесточение российского законодательства, регулирующего работу платежных систем, могут бить по интересам крупнейшего в мире сетка-аукциона eBay. “Эти изменения могут ста или сделать дорогостоящим исполнение) нас продолжение работы держи российском рынке”, – отмечается в отчете eBay вслед за второй квартал 2014г.

Управляемый eBay платежный сервис PayPal с сентября 2013г. начал кидать операции в рублях. Если услуги будет внесен в реестр операторов платежных систем, компании придется писать в ЦБ РФ страховой депонент, с которого в случае перебоев в проведении платежей будут списываться штрафы, сообщает “Коммерсантъ”.

“Нужда регистрироваться в России возникнет у PayPal, иначе) будет то банки захотят эмитировать электронные кошельки сего сервиса, присоединятся к нему и будут делать по его правилам. Послуга по переводу средств среди кошельками, эмитентом которых является по своему произволу PayPal, еще не делает служба платежной системой”, – отмечает глава совета директоров платежной системы “Золотая Созвездие” Николай Смирнов.

В eBay вот и все выразили обеспокоенность ситуацией нате Украине, способной отрицательно обнаруживаться на деятельности компании. “Многие изо наших сотрудников на Украине могут взяться призваны в армию на длительный страница”, – отмечается в отчете eBay.

Чистая польза eBay Inc. в 2013г. увеличилась в годовом исчислении возьми 9% и составила $2,85 млрд. Годовая заработок выросла до $16,4 млрд (+14%), изо которых на продажи следовать пределами США пришлось $8,7 млрд. Получи российском рынке eBay начал показывать услуги с 2010г. По данным журнала “Малафья фирмы”, eBay является шестым промежду крупнейших интернет-магазинов сверху российском рынке, а его среднемесячный разворот в России составляет 1,99 млрд руб.

Жеха Калюков

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.