Burda из-за санкций расторг контракт с украинским издателем Forbes

Бундесовский издательский дом Burda расторг условия с киевской типографией “Укрполиграфмедиа”, которая входит в холдинг Сергея Курченко UMH Group. Об этом 8 июля сообщает Прайм со ссылкой для представителей Burda и источники бери украинском медиарынке. UMH Group занимается изданием Forbes нате Украине.

Причиной досрочного разрыва контракта стали санкции Евросоюза встречный Курченко.

“Контракт с типографией “Укрполиграфмедиа” был расторгнут в рамках исполнения санкций Евросоюза(вердикт от 5 марта 2014г.)”, – говорится в сообщении Burda, которое цитирует агентство. Burda перенес хромотипия в три киевские и одну харьковскую типографию. Директор наблюдательного совета медиахолдинга UMH Земледелец Ровенский отказался от комментариев.

Нашел в марте ввел санкции вперекор Курченко, обвинив его в незаконном использовании бюджетных средств. Не принимая во внимание самого бизнесмена, в санкционном списке Йес оказались еще 18 люда, в том числе бывший председатель Украины Виктор Янукович, некоторые люди члены его семьи и фон. Генпрокуратура Украины объявила Курченко в межнациональный розыск.

Сейчас Курченко пытается апеллировать включение его в санкционный ведомость ЕС.

В марте американский Forbes начал процедуру отзыва лицензии у UMH Group для издание украинской версии журнала. В UMH Group намерены отвыкать право на издание журнала в третейском суде Нью-Йорка и заявляют о соответствии по всем статьям лицензионным правилам.

Burda выпускает в стране 46 периодических изданий, в числе которых Playboy, “АвтоМир”, “Отдохни”, Oops!

Шура Ратников

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.