”Аэрофлот” требует не продавать билеты через украинские онлайн-агентства

потребовал ото своих партнеров прекратить состязание с тремя украинскими онлайн-турагентствами – Senturia, Stars Travel и Vremena Goda Seasons Luxury. Нарушителей угрожают отключить через ресурсов авиакомпании без предварительного уведомления, сообщает “Коммерсантъ”. Гнездо издания пояснил, что поведение “Аэрофлота” объясняются не политикой, а финансовыми проблемами украинского консолидатора авиабилетов Travel Distribution Service (TDS), путем которого попавшие в опалу агентства выкупают билеты.

По части мнению директора по развитию портала Pososhok.ru Кирилла Фаминского, вотум “Аэрофлота” связано с политикой авиакомпании в отношении демпингующих онлайн-агентств. Таким (образом, недавно перевозчик уведомил компании о запрете уменьшать итоговую стоимость перевозки бери своих рейсах более нежели на 3%. При этом Senturia обратила возьми себя внимание авиаперевозчиков в мае-июне, начав (товар авиабилеты со скидкой до самого 10% от цены перевозчика, отмечает заводитель Onetwotrip Петр Кутис.

До данным Data Insight, в 2013г. русский рынок online travel (авиабилеты, зарезервирование отелей, продажа туров и т.д.) вырос сверху 35% – до 230 млрд руб., а в 2014г. может удесятериться до 300 млрд руб.

Напомним, что такое? в начале января 2014г. выходит известно об аннулировании 6 тыс. авиабилетов, приобретенных минуя онлайн-сервис Eviterra. Причиной аннулирования билетов стал материальный конфликт между сервисом и компанией-консолидатором “Авиа Штаб-квартира”. В настоящее время в Арбитражном суде Москве находятся для рассмотрении иски о взыскании с владельцев сервиса Eviterra крупных сумм, поданные “Авиа Центром”, а в свою очередь авиакомпаниями Lufthansa и Etihad Airways.

Напомним в свою очередь, что принятый в начале июля 2014г. Госдумой правило, обязывающий интернет-компании с сентября 2016г. сберегать персональные данные их пользователей для территории России ставит около угрозу саму возможность россиян утилизировать сервисами по продаже авиабилетов, неизвестно зачем как для бронирования авиабилетов используются системы, серверы которых находятся вслед рубежом.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.