”Аэрофлот” требует не продавать билеты через украинские онлайн-агентства

потребовал через своих партнеров прекратить совместная работа. Ant. конкуренция с тремя украинскими онлайн-турагентствами – Senturia, Stars Travel и Vremena Goda Seasons Luxury. Нарушителей угрожают отключить с ресурсов авиакомпании без предварительного уведомления, сообщает “Коммерсантъ”. Первопричина издания пояснил, что поведение “Аэрофлота” объясняются не политикой, а финансовыми проблемами украинского консолидатора авиабилетов Travel Distribution Service (TDS), по вине которого попавшие в опалу агентства выкупают билеты.

До мнению директора по развитию портала Pososhok.ru Кирилла Фаминского, расшивка “Аэрофлота” связано с политикой авиакомпании в отношении демпингующих онлайн-агентств. Манером), недавно перевозчик уведомил компании о запрете ослаблять итоговую стоимость перевозки для своих рейсах более нежели на 3%. При этом Senturia обратила получи себя внимание авиаперевозчиков в мае-июне, начав реализовать авиабилеты со скидкой давно 10% от цены перевозчика, отмечает грюндер Onetwotrip Петр Кутис.

До данным Data Insight, в 2013г. русский рынок online travel (авиабилеты, резервирование отелей, продажа туров и т.д.) вырос нате 35% – до 230 млрд руб., а в 2014г. может распухнуть до 300 млрд руб.

Напомним, по какой причине в начале января 2014г. значит известно об аннулировании 6 тыс. авиабилетов, приобретенных чрез онлайн-сервис Eviterra. Причиной аннулирования билетов стал материальный конфликт между сервисом и компанией-консолидатором “Авиа Середина”. В настоящее время в Арбитражном суде Москве находятся получи рассмотрении иски о взыскании с владельцев сервиса Eviterra крупных сумм, поданные “Авиа Центром”, а равно как авиакомпаниями Lufthansa и Etihad Airways.

Напомним в свой черед, что принятый в начале июля 2014г. Госдумой логичность, обязывающий интернет-компании с сентября 2016г. сберегать персональные данные их пользователей нате территории России ставит по-под угрозу саму возможность россиян в мутной воде рыбу ловить сервисами по продаже авиабилетов, что-то около как для бронирования авиабилетов используются системы, серверы которых находятся следовать рубежом.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.