”Аэрофлот” требует не продавать билеты через украинские онлайн-агентства

потребовал через своих партнеров прекратить соревнование с тремя украинскими онлайн-турагентствами – Senturia, Stars Travel и Vremena Goda Seasons Luxury. Нарушителей угрожают отключить с ресурсов авиакомпании без предварительного уведомления, сообщает “Коммерсантъ”. Ключ издания пояснил, что образ действий “Аэрофлота” объясняются не политикой, а финансовыми проблемами украинского консолидатора авиабилетов Travel Distribution Service (TDS), поверх которого попавшие в опалу агентства выкупают билеты.

Соответственно мнению директора по развитию портала Pososhok.ru Кирилла Фаминского, декрет “Аэрофлота” связано с политикой авиакомпании в отношении демпингующих онлайн-агентств. Манером), недавно перевозчик уведомил компании о запрете повышать итоговую стоимость перевозки нате своих рейсах более нежели на 3%. При этом Senturia обратила получай себя внимание авиаперевозчиков в мае-июне, начав (товар авиабилеты со скидкой впредь до 10% от цены перевозчика, отмечает ересиарх Onetwotrip Петр Кутис.

Объединение данным Data Insight, в 2013г. русский рынок online travel (авиабилеты, резервирование отелей, продажа туров и т.д.) вырос для 35% – до 230 млрд руб., а в 2014г. может подняться до 300 млрд руб.

Напомним, ась? в начале января 2014г. из чего явствует известно об аннулировании 6 тыс. авиабилетов, приобретенных минуя онлайн-сервис Eviterra. Причиной аннулирования билетов стал материальный конфликт между сервисом и компанией-консолидатором “Авиа Костяк”. В настоящее время в Арбитражном суде Москве находятся в рассмотрении иски о взыскании с владельцев сервиса Eviterra крупных сумм, поданные “Авиа Центром”, а вдобавок авиакомпаниями Lufthansa и Etihad Airways.

Напомним в свой черед, что принятый в начале июля 2014г. Госдумой принцип, обязывающий интернет-компании с сентября 2016г. сберегать персональные данные их пользователей для территории России ставит подо угрозу саму возможность россиян черпать сервисами по продаже авиабилетов, яко как для бронирования авиабилетов используются системы, серверы которых находятся по (по грибы) рубежом.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.