”Аэрофлот” требует не продавать билеты через украинские онлайн-агентства

потребовал ото своих партнеров прекратить совместная работа. Ant. конкуренция с тремя украинскими онлайн-турагентствами – Senturia, Stars Travel и Vremena Goda Seasons Luxury. Нарушителей угрожают отключить ото ресурсов авиакомпании без предварительного уведомления, сообщает “Коммерсантъ”. Генератор издания пояснил, что образ действий “Аэрофлота” объясняются не политикой, а финансовыми проблемами украинского консолидатора авиабилетов Travel Distribution Service (TDS), черезо которого попавшие в опалу агентства выкупают билеты.

За мнению директора по развитию портала Pososhok.ru Кирилла Фаминского, разрешение (вопроса “Аэрофлота” связано с политикой авиакомпании в отношении демпингующих онлайн-агентств. Таким (образом, недавно перевозчик уведомил компании о запрете ослаблять итоговую стоимость перевозки для своих рейсах более нежели на 3%. При этом Senturia обратила сверху себя внимание авиаперевозчиков в мае-июне, начав отпустить авиабилеты со скидкой до самого 10% от цены перевозчика, отмечает заводитель Onetwotrip Петр Кутис.

До данным Data Insight, в 2013г. расейский рынок online travel (авиабилеты, зарезервирование отелей, продажа туров и т.д.) вырос получи и распишись 35% – до 230 млрд руб., а в 2014г. может нарости до 300 млрд руб.

Напомним, ась? в начале января 2014г. следственно известно об аннулировании 6 тыс. авиабилетов, приобретенных вследствие онлайн-сервис Eviterra. Причиной аннулирования билетов стал материальный конфликт между сервисом и компанией-консолидатором “Авиа Средоточие”. В настоящее время в Арбитражном суде Москве находятся возьми рассмотрении иски о взыскании с владельцев сервиса Eviterra крупных сумм, поданные “Авиа Центром”, а вот и все авиакомпаниями Lufthansa и Etihad Airways.

Напомним как и, что принятый в начале июля 2014г. Госдумой положение, обязывающий интернет-компании с сентября 2016г. сберегать в целости персональные данные их пользователей получай территории России ставит около угрозу саму возможность россиян употреблять сервисами по продаже авиабилетов, таким (образом как для бронирования авиабилетов используются системы, серверы которых находятся по (по грибы) рубежом.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.