Овердрафт как вид кредита

01

Овердрафт это кредит краткосрочный. Он выдается заемщикам с тем, чтобы они всегда могли иметь средства на своем счете.Выдается такой кредит на год, и в течение всего этого времени может возобновляться многократно. Лимит на кредит устанавливается банком индивидуально для каждого заемщика. Получив кредит овердрафт, заемщик должен погашать его ежемесячно. Проценты по кредиту начисляются только на реальную задолженность.

Принципы получения овердрафта и принципы его погашения, а также процентные начисления имеют такую схему:
– клиентом оформляется обычный депозитный счет. Это может быть даже счет, на который перечисляется зарплата. Клиент получает банковскую карту.
– дальше нужно в банке оформить овердрафт кредит. Кредитный счет привязывается к клиентскому счету.
– потом, банком будет установлен лимит. Это значит, что клиент может одалживать деньги в банке, но только в лимитных пределах. Лимит устанавливается исходя из зарплаты заемщика.
– заемщик пользуется средствами банка, которые учитываются им со знаком минус. Этот минус и будет долгом заемщика перед банком. Это и есть овердрафт кредит.
– когда на счет заемщика поступают средства, банк в первую очередь списывает с него те средства, которые должен заемщик. Оставшиеся средства поступают в распоряжение заемщика. И так вся схема повторяется снова.
Тратить кредитные деньги заемщик может по мере надобности, и погашать кредит по мере возможности. Такая кредитная схема позволяет заемщикам экономить на оплате процентов.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.